Ученые: работа в офисе - истинная причина ожирения людей

28 февраля 2014, 12:00, ИА Амител

Именно офисная работа является истинной причиной ожирения людей, выяснили сотрудники компании "Fruyo".

Ведь именно в ходе рабочего процесса человек употребляет в свой рацион больше вредной пищи, а те, кто придерживается определенной диеты – нарушают ее.
 
Как сообщает ИА Влад­Тайм, компания "Fruyo" провела опрос среди 200 работников офиса относительно индивидуального пищевого рациона, проанализировав результат, получилось такое процентное соотношение: 37% употребляют печенье, 32% едят шоколад, 30% - чипсы. Кроме того, каждый десятый тайно употребляет вредные продукты при работе за компьютером или же в туалете.
 
Интересным является и тот факт, что 70% опрошенных признались, что едят от скуки, а не от чувства голода. Причины такого поведения у добровольцев были также разные: 41% считает виной всему недостаточную умственную стимуляцию, 33% признались, что не могут сидеть на диете из-за неравнодушного отношения к вредной пище, 26% уверены, что еда прибавляет сил. Как оказалось, к приему определенной пищи причастен и стресс, 20% опрошенных пытались успокоить свои нервы с помощью еды.
 
Компания составила рейтинг употребления вредных продуктов среди офисных работников различных сфер. Итак, на первом месте по самому плачевному положению в офисных отделах находятся маркетологи, среди которых каждый четвертый не может обойтись без шоколада, кексов, чипсов и печенья. Вторая ступень досталась работникам области здравоохранения, за ними бухгалтерия. Отметим, что среди адвокатов наблюдается самое низкое употребление вредной пищи во время рабочего дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров