Алтайский госуниверситет приглашает на День лицеиста

28 февраля 2014, 13:15, ИА Амител

В субботу, 1 марта, в Алтайском государственном университете состоится День лицеиста, на который приглашены учащиеся 9–11 классов школ г. Барнаула и Алтайского края, их учителя и родители. Об этом сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе АлтГУ.

Встреча начнется с официальной части, где помимо программы мероприятия будет предоставлена информация об олимпиадах, проводимых на базе АлтГУ и льготах, предоставляемых их победителям и призерам.

"Основная цель этого мероприятия – информирование школьников, их родителей, учителей об университете, специальностях и направлениях подготовки, развитие взаимодействия с базовыми школами, - уточнила начальник Управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Гончарова. – В ходе Дня лицеиста факультетыАлтГУпрезентуют направления подготовки, проведут встречи и мероприятия для школьников, экскурсии, мастер-классы, занимательные опыты по химии. Например, на математическом факультете будет организована встреча школьников со студентами из числа бывших олимпиадников. В свое время они принимали участие в проводимых АлтГУ олимпиадах, выиграли их и поступили в наш университет".

А 30 марта в Алтайском государственном университете планируется проведение Дня абитуриента – масштабного мероприятия с концертной программой, мастер-классами, экскурсиями и презентациями.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров