В столице Украины за порядком на улице следят участники добровольческих отрядов

28 февраля 2014, 13:27, ИА Амител

В руках дубинка, на голове каска, на щите цветок - так сегодня выглядит украинский городовой. Они регулируют движение в центре Киева и проверяют водителей на запах алкоголя - на майдане сухой закон, сообщает LifeNews.

Руслан - не сотрудник ГАИ, а простой рабочий, но водители вынуждены его слушаться.

- У нас в государстве сейчас ситуация такая, что народ полностью не доверяет ни милиции, ни "Беркуту", - говорит регулировщик Руслан Стасюк.

Людей в форме на улицах просто нет. Зато на улицах персонажи в камуфляжах, в масках и с битами. Силы самообороны пытаются не только регулировать движение на улице, но и охранять правопорядок. К такому простые жители Киева привыкнуть никак не могут.

- Как можно спокойно относиться, если ты его не знаешь? - возмущается житель Киева Леонид Картавы. - Конечно надо заменить милицию, но, в любом случае, она должна быть!

По словам нового министра внутренних дел Арсена Авакова, он понимает, что силовое решение в этот период вряд ли уместно.

- Милиция вместе с отрядами самообороны будет появляться на улице и патрулировать и охранять государственные здания, - заявляет Арсен Аваков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров