В Алтайском крае возобновляется промышленное производство вина

28 февраля 2014, 15:30, ИА Амител

Известный производитель спиртных и ликероводочных изделий Алтайского края – общество с ограниченной ответственностью "Тейси" возобновляет производственную деятельность по выпуску натуральных виноградных вин. Об этом сообщили сегодня, 28 февраля, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

На минувшей неделе Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка дано разрешение алтайскому товаропроизводителю на осуществление производства вина. Приступить к выпуску и розливу первой партии продукции предприятие планирует в мае текущего года.

"В настоящее время специалисты компании, имеющие серьезный опыт работы в отрасли, выстраивают грамотную схему дистрибуции, что позволит представить полный ассортимент продукции в торговых организациях", – отмечает руководство "Тейси".

Справка:

Винно-водочный завод "Тейси" начал свою работу в Барнауле в 1996 году с производства водки. В декабре 1999 года в его цехах были установлены совершенные системы очистки воды, что позволило добиться мягкого вкуса водки, удалить посторонние привкусы. Спирт "Люкс", из которого традиционно выпускались элитные водки, используется для приготовления всей высокоградусной продукции.

В конце 1999 года винно-водочный завод запустил в эксплуатацию итальянскую технологическую линию по розливу натуральных вин. С мая 2003 года заводзапустил линию по разливу слабоалкогольных газированных коктейлей, содержащий натуральный сок, в алюминиевые баночки. На данный момент винно-водочный завод "Тейси" – это современное предприятие, с огромными производственными мощностями, складскими помещениями и железнодорожными подъездными путями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров