Путина просят вмешаться в ситуацию на Украине

28 февраля 2014, 16:12, ИА Амител

Ветераны Владивостока обратились к президенту РФ Владимиру Путину с требованием вмешаться в ситуацию на Украине. Разные общественные организации, объединяющие ветеранов боевых действий и воинских братств, просят главу государства защитить русскоязычное население Украины от радикально настроенных "бандеровских" группировок, сообщает РИА PrimaMedia.

Воинская общественность Владивостока направила в адрес президента открытое письмо, в котором просит Владимира Путина срочно вмешаться в ситуацию, сложившуюся на Украине.

"За время распада Советского союза, происшедшего не без участия бывших первых руководителей Украины, в самой Украине, особенно западной ее части, постепенно и планомерно лелеялись и восстанавливались отряды бандеровцев. Наследников тех, кто в годы Великой Отечественной войны хладнокровно вырезали и уничтожали сотни тысяч советских людей. В настоящее время на Украине произошел фашистский путч - аналог путча в Германии в тридцатых годах. Нашим соотечественникам на Украине грозит от бандеровцев то же самое, что происходило на Украине в годы Великой Отечественной войны, - говорится в письме ветеранов к президенту.

- Мы ветераны города воинской Славы Владивостока, особенно участники Великой Отечественной войны, требуем от Президента России и Российского Правительства не разговоров и объяснений, а истинной защиты россиян, живущих на Украине, от угроз зарвавшихся украинских фашистских выродков".
   

Под обращением к Владимиру Путину подписались председатели общественных ветеранских организаций и боевых товариществ столицы Приморья, Советы ветеранов всех районов Владивостока.

Как пояснил корр. РИА PrimaMedia председатель Владивостокского совета ветеранов Яков Кан, обращение к президенту было продиктовано "антирусскими настроениями, преобладающими на Украине".

- Государственный переворот в Украине и последующий всплеск антирусских настроений, выражающийся в избиение русскоязычного населения, не позволяет молчать владивостокским ветеранам. Все, что происходит сейчас на Украине, где торжествуют и бесчинствуют "бандеровские" выродки, захватившие власть, напоминает подъем фашистской идеологии в Германии, приведший к страшным последствиям для мира. В свете этих событий, мы просим президента России вмешаться в ситуацию и любыми способами защитить русских на Украине, - рассказал Яков Кан.

По словам председателя Совета ветеранов, российское правительство должно как можно скорее протянуть "руку помощи" восточным районам Украины, не признающим новую власть "бандеровцев".

- Госдума должна в кратчайшие сроки принять закон о быстром получении гражданства русскоязычного населения Украины. Южные области, Крым, Севастополь, Одесса - все они уже хотят присоединиться к России. Не нужно им в этом отказывать, так как эти земли, ранее принадлежавшие России, в результате преступного попустительства Хрущева, оказались в составе Украины не по праву. Российское государство должно твердо заступаться за тех, кто считает себя русскими, - отметил Яков Кан.

От РИА PrimaMedia напомним, что ситуация на Украине уже имеет свои отголоски в Приморье. Жители края активно обсуждают последствия "Евромайдана" в соцсетях, а депутаты-коммунисты пытались внести вопрос о выработке позиции по "украинскому вопросу" на заседание краевого парламента. Кроме того, активисты владивостокской ячейки общественной организации "Суть Времени" собираются пикетировать здание Генконсульства США во Владивостоке завтра, 1-го марта в знак протеста против вмешательства американского правительства во внутренние дела Украины.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров