Число пострадавших в массовых беспорядков в Киеве выросло до 876 человек

28 февраля 2014, 16:45, ИА Амител

По последним данным, число пострадавших в ходе массовых беспорядков в центре Киева возросло до 876 человек. Погибли 82 человека, передают "Вести".

"По состоянию на 06:00 28 февраля 2014 года с 18 февраля с места столкновений в центре Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и в учреждения здравоохранения города за медицинской помощью обратилось 876 пострадавших, 588 из них госпитализированы", — сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе министерства здравоохранения Украины.

Между тем в Киеве накануне в первый раз собрался на заседание новый кабинет министров. В первую очередь говорили об экономическом положении страны, все согласились с тем, что Украина на грани банкротства. Премьер Арсений Яценюк поручил срочно начать переговоры с МВФ о новых кредитах, а пока в стране вводят меры жесткой экономии.

Судьбу Украины обсуждали накануне и в Брюсселе на встрече министров обороны 28 государств Североатлантического альянса и на заседании комиссии НАТО-Украина. Главный вопрос, который обсуждают в кулуарах НАТО, насколько далеко готов пойти Североатлантический альянс в поддержке Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров