На пресс-конференции в России Виктор Янукович принес извинения всему украинскому народу

01 марта 2014, 06:26, ИА Амител

Накануне, 28 февраля, состоялась пресс-конференция Виктора Януковича в Ростове-на-Дону. Встреча с журналистами длилась около часа, сообщает "Русская служба новостей".

Президент Украины заявил, что намерен продолжить борьбу за будущее Украины. При этом он считает себя действующим президентом Украины. Также Янукович заявил о необходимости проведения референдума по общенациональным вопросам, а также конституции Украины.

Причиной, по которой Виктор Янукович покинул Украину, стали угрозы его жизни и жизни его близких.
Кроме того, глава государства принёс извинения всему украинскому народу за то, что не смог остановить беспредел в стране.

"В Россию я попал благодаря патриотически настроенным офицерам. Я не встречался с Владимиром Путиным. После того, как я попал на территорию России, я с ним разговаривал по телефону", — сказал В. Янукович.

В том числе, президент Украины назвал "беспрецедентным случаем" лишение полномочий судей КС Украины.

По мнению Виктора Януковича, сейчас на Украине идёт ужасное театрализованное представление с участием боевиков и авторов этого кровавого сценария.

Также президент заявил,  что у него никогда не было никаких счетов и собственности за рубежом.

"Что касается каких-то там средств, денег, собственности за рубежом: у меня никогда никакой собственности не было, я ей не владел. У меня никогда не было никаких счетов за рубежом. Я публичный человек. У меня все, что было, все было задекларировано. И все было на моих счетах".

Виктор Янукович  считает, что Россия должна использовать все возможности для того, чтобы предотвратить хаос на Украине, однако выступает категорически против вторжения в страну, сообщает "Интерфакс".

"Россия должна использовать все имеющиеся возможности для того, чтобы предотвратить тот хаос, террор, который сегодня есть в Украине. Какие здесь рецепты могут быть? Мне трудно сказать", - сказал В. Янукович на пресс-конференции.

Вместе с тем, он подчеркнул, что "категорически против вторжения в Украину и нарушение целостности суверенного государства".

"С моей стороны, сейчас было бы некорректным говорить, что должна делать сегодня Россия. Но еще раз повторяю, что Россия не может быть безучастной, стоять в стороне к судьбе такого крупного партнера как Украина, соседа", - сказал В. Янукович.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров