В Калининградском зоопарке стая бродячих собак загрызла пять кенгуру

01 марта 2014, 14:09, ИА Амител

Бродячие собаки проникли на территорию зоопарка, преодолев почти двухметровый забор вольера, где держат кенгуру, и набросились на животных, - сообщает телеканал LifeNews.ru.

Собаки проникли на территорию зоопарка через прорехи в ограждении, о ремонте которого не раз просило у городской администрации руководство зоосада.

В результате нападения погибли три самки, самец кенгуру Беннета и самец серого кенгуру. Выжить удалось паре серых кенгуру и нескольким кенгуру Беннета, а также трехмесячному кенгуренку, которого извлекли из сумки погибшей матери.

- У малыша, несмотря на перенесенный стресс, остаются шансы выжить, работники зоопарка будут выкармливать его искусственно, - говорят специалисты. - Проблема в том, что у малыша пока не сформировался сосательный рефлекс - мать ему впрыскивала молоко.

Малыша, который чудом выжил после ночного нападения стаи бродячих собак, сотрудника зоопарка назвали Жива.

Это не первая трагедия за последнее время в зоопарке Калининграда. В январе 2014 там скончался карликовый бегемот Тофи, которого раздавили большие бегемоты. А в 2009 году нападению собак подверглись парнокопытные животные, тогда погибли благородный олень и горный козел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров