Барнаульский «Алтай» в плей-офф РХЛ встретится с новоуральским «Кедром»

02 марта 2014, 09:55, ИА Амител

Свои заключительные матчи в рамках регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги провел барнаульский "Алтай".

Наша команда на выезде встречалась с "Кристалл-Югрой" из Белоярского. В первой игре барнаульцы оказались сильнее, победив со счетом 3:1. В составе "Алтая" отличились Кирилл Корнийчук, Станислав Витошкин и Александр Храмков. Увы, в повторном матче успех праздновали уже хозяева – 6:4. На сей раз у гостей отличились Александр Макаров, Сергей Абрамов, Станислав Логинов и Артем Евстифеев.

Этими матчами "Алтай" завершил первый этап чемпионата РХЛ и по его результатам занял второе место в турнирной таблице. С 15 марта начнется второй этап – серия плей-офф. На Востоке, напомним,  выходят первые четыре команды по итогам кругового и цифрового календарей и играют до 3-х побед: "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск), "Алтай" (Барнаул), "Кедр" (Новоуральск) и "Кристалл–Югра" (Белоярский).

Победители плей-офф дивизиона "Восток" (две команды) выходят в полуфинал РХЛ, где встречаются с командами Дивизиона "Запад" (играют до 3-х побед). Полуфинал РХЛ начнется 1 апреля. Первые игры проводятся на площадках команд, занявших более низкие места по итогам первого этапа в своих Дивизионах. Проигравшие команды становятся бронзовыми призерами Чемпионата РХЛ.

15 апреля начнется Финал РХЛ, в котором играют победители пар полуфинала. Игры проходят по системе "плей-офф" до 3-х побед. Если в финале встречаются две команды одного дивизиона, то преимущество своего поля получает команда, занявшая более высокое место по итогам первого этапа. Если в финале встречаются команды разных Дивизионов, то преимущество своего поля определяется жребием. Об этом сообщает официальный сайт нашего клуба.

Игры плей-офф "Алтай" начинает в Новоуральске с "Кедром" 15 и 16 марта. Далее в Барнауле команды сыграют 21, 22 и, при необходимости, 23 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров