Бийский блогер Дмитрий Чернышков: «Мне нестерпимо стыдно за мою страну»

02 марта 2014, 11:17, ИА Амител

Бийский блогер Дмитрий Чернышков опубликовал в Живом Журнале пост на актуальную политическую тему – о развитии так называемого "Крымского кризиса". Предлагаем читателям ИА Амител ознакомиться с мнением блогера в дискуссионном порядке. Редакция оставляет за собой право не солидаризироваться с его мнением и не опровергать его.

*   *   *

Случилась одна из самых страшных и немыслимых вещей: похоже, Россия собралась вновь оккупировать Украину. Страну, которая буквально выстрадала свою независимость.

Многомесячная истерика жуликов и воров России по поводу свержения жуликов и воров Украины вылилась в безропотную санкцию Совета Федерации использовать российские войска в Крыму — на украинской территории. Де-факто, как мы знаем, полуостров уже наводнён подразделениями российской армии.

Предлог — защита прав русскоязычных жителей Крыма. Прав, на которые, насколько можно судить, никто не посягал.

Особую гнусность ситуации придаёт то обстоятельство, что, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года, Россия, наряду с Великобританией и США, является гарантом территориальной целостности Украины.

То есть нынешняя интервенция — не только нож в спину "братской" стране, но и прямое нарушение международного права, которое так любят защищать импотенты из российского МИДа.

<...>

Я не знаю, что именно будет дальше, но у меня стойкое ощущение, что данное проявление тотальной неадекватности — начало конца нынешнего режима, который, стоя на грани полного финансового, дипломатического и морального банкротства, пытается утянуть за собой в историческую могилу как можно больше живых душ.

Нас, скорее всего, ждут позор, изоляция, презрение, военное поражение и крах. Как уже не раз бывало.

<...>

Ну а быдлу, в похмельном сочинском угаре приветствующему "маленькую победоносную войну" с нашими братьями, — получить по законному подарку в цинковом гробу.

Лично я прошу перед украинским народом прощения за мою страну. — Мне за неё нестерпимо стыдно.

Стыдно, что по факту наличия российского паспорта я стал соучастником очередной государственной гнусности пополам с безумством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров