Путин соболезнует председателю КНР в связи с терактом в городе Куньмин

02 марта 2014, 16:53, ИА Амител

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с террористическим актом в городе Куньмин, а также выразил готовность сотрудничать в борьбе с терроризмом, сообщила пресс-служба Кремля.

Как ранее сообщало ИА Амител, в субботу вечером вооруженная ножами группа неизвестных, одетых в черное, напала на людей в зале ожидания и кассовом зале вокзала в Куньмине. По последним данным, число погибших составило 29 человек, еще более 130 получили ранения. Китайские власти назвали произошедшее террористическим актом. По информации китайских телеканалов, полиции удалось застрелить не менее четырех террористов.

"Глава российского государства решительно осудил это чудовищное преступление и выразил готовность к дальнейшему всемерному сотрудничеству с КНР в деле борьбы с терроризмом. Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Власти КНР возложили ответственность за террористический акт, произошедший в городе Куньмин в южной провинции Юньнань, на сепаратистов из расположенного на северо-западе Китая Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров