Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Софии повторно осквернили памятник советским солдатам

, ИА "Амител"
В центре Софии вновь осквернили памятник Советской армии. Надпись в основании монумента перечеркнута красной краской. Неделю назад, как раз в канун Дня защитника Отечества памятник был разрисован краской.

Тогда активистам пришлось смывать надписи, а посольство России в Болгарии, а потом и российский МИД выразили возмущение актом вандализма, передает радио "Вести ФМ".

Комментарии

3.03.2014 08:13
Марина

Что ж злые то такие, раньше вместе воевали, а сейчас память стираете? Не гоже это нашим братьям! Не подавайтесь правокациям, мы же всегда с вами! Больно смотреть что там у вас происходит, мы болеем всей душой за вас! Всё будет хорошо!

0  0
3.03.2014 08:20
- гость -

"братушки"?

0  0
3.03.2014 08:24
Сталинский Сокол

А ведь было время(на моей памяти), Болгары просились войти в состав СССР.Но наше руководство(сразу скажу не Сталин),ответили отказом.Мотивируя это тем, что итак у нас братские отношения.Клялись в вечной дружбе.И вот результат.
Бжезинские и им подобные мерзавцы, делают свое дело.
Эх, нет ВЕЛИКОГО СТАЛИНА!!!

0  0
3.03.2014 08:41
ви

Русские люди шли добровольцами освобождать болгарию от турок и вот что мы получили, более неблагодарного и поганого народа незнала история.

0  0
3.03.2014 08:48
ГородЗеро

ви
3 марта 2014 г.
08:41 Ещё есть очень "благодарный" польский народ!

0  0
3.03.2014 08:51
ви

Поляки не воевали против нас две мировые, с ними просто исторически много траблов было, они до конца существования вселенной на нас обижены. Хоть и не мы их в концлагерях жгли.

0  0
3.03.2014 10:54
- гость -

Ребята не надо весь народ под гребенку. Болгары люди хорошие.
И русских там любят. А то что какие-то уроды краской замазали памятник, не сдалает нас врагами.
Краской нашу память о дедах и прадедах не замазать.

Что касается поляков, зависть их жрет, обычная человеческая зависть.

0  0
3.03.2014 11:03
КВ - 08:51

я склонен считать, что поляки, как народ, вовсе не обижены на русских в массовом формате так сказать. Просто современным политикам выгодно использовать эту раздуваемую ими же проблему. Реально обиженных там, предположу, не более 5-10%, но они весь мёд портят.

Люди в основной манипулируемы и простодушны. Ну т.е. верят на слово всяким политическим проходимцам. Те им кидают мульку, что мол, болгары русских унижают, и глянь, уже толпы русских заливают форум своими эмоциями. Ну и болгары в ответ. Массово начинают гадить.
Разделяй и властвуй в действии. Народам надо научиться находить провокаторов и сажать в тюрьму или на кол... ну в зависимости от тяжести провокаций и нравственного состояния нации.

0  0
3.03.2014 11:07
КВ

"довыскажусь": кто из вас будет всерьёз обижаться на психически больного человека, который обгадился и строит вам рожи, а то и кидается своими фекалиями?

Или на маленького ребёнка? Ну вот так же и на провокаторов национальной розни надо реагировать - изолировать от общества.

0  0
Загрузка...