Крым сможет обрести государственный статус на референдуме

03 марта 2014, 09:44, ИА Амител

Глава крымского парламента рассказал о грядущем референдуме, добавив, что войска НАТО никто на полуострове видеть не хочет, - передает НТВ.

На референдуме в Крыму будет решаться вопрос об изменении автономного статуса Крыма на государственный. Об этом сообщил глава парламента региона Владимир Константинов.

При этом он отметил, что Верховный совет Крыма не собирается подчиняться новым киевским властям. Уже после референдума отношения с властью будут строиться на договорных началах.

Кроме того, Константинов отметил, что войска НАТО в Крыму никто не ждет, что "эта земля принадлежит русскому миру", передает "Интерфакс".

Владимир Константинов, председатель Верховного совета Крыма: "Просьба никому и никогда об этом не забывать. Это тысячелетняя история. Русский и украинский народы принадлежат к русскому миру".

Напомним, всекрымский референдум намечен на 30 марта.

Между тем события в Крыму продолжаются развиваться стремительно. Как уже сообщало ИА "Амител", вчера стало известно, что украинские военнослужащие, дислоцированные на полуострове, в массовом порядке переходят на сторону властей автономии. Кроме того, начальник СБУ по Крыму подал в отставку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров