Эксперт: война против Украины закончится распадом России

03 марта 2014, 09:02, ИА Амител

Если Россия ввяжется в военный конфликт с Украиной, то она получит полноценную войну, которая станет началом конца режима Владимира Путина и ускорит распад Российской Федерации на ряд государств. Об этом НР-2  заявил директор Центра внешнеполитических исследований ОПАД Сергей Пархоменко.

"Россия не готова вести полномасштабную войну. Это так или иначе отразится на экономике России, это возмутит протесты, ведь большинство россиян против войны. В первую очередь следует ожидать восстаний в мусульманских автономных республиках на Кавказе, а затем – в Татарстане и Башкортостане", – сказал он.

Пархоменко также добавил, что России придется столкнуться не только с украинскими вооруженными силами, сопротивлением крымских татар, украинских отрядов, за Украину будут воевать также добровольцы из Чечни, из Грузии, из Турции, из Прибалтики, Польши и еще ряда стран Европы.

"Для Москвы все закончится крахом, экономика будет подорвана, доверие будет потерянным, в РФ начнутся сепаратистские центробежные движения, участятся террористические акты, на протяжении нескольких лет от России отколется ряд территорий – на Кавказе, в Поволжье и на Дальнем Востоке", – резюмировал Пархоменко.

Опрос на ИА "Амител":

Угрожает ли ситуация на Украине безопасности России?
да 294 чел.
нет 69 чел.
не знаю 14 чел.
Всего проголосовало: 377 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров