«Явление магнетизма»: на станции Белово выявили злоумышленников, умудрившихся разрушить остановочную платформу

03 марта 2014, 12:39, ИА Амител

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово выявили злоумышленников, умудрившихся разрушить остановочную платформу в Беловском районе. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 3 марта, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

С заявлением о краже деталей верхнего строения пути в полицию обратились работники железной дороги. Неизвестные злоумышленники, орудовавшие на перегоне Бачатский – Артышта-1, настолько тщательно "выпотрошили" одну из остановочных платформ, что поврежденная конструкция практически разрушилась, вынудив пассажиров электропоездов на свой страх и риск сходить с вагонов на обледенелые бетонные руины.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в короткий срок вышли "на след" злоумышленников, которыми оказались двое приятелей – жителей Беловского района. Как было установлено в ходе следствия, подозреваемых в преступлении молодых людей еще с детских лет, как магнитом, тянуло к чужому металлу. В результате к двадцати годам каждый из них "накопил" внушительное количество судимостей за кражи. Однако до настоящего времени криминальные "аппетиты" злоумышленников от приговора к приговору только росли. Избрав в качестве очередной "мишени" железную дорогу, подельники решили "сработать по-крупному" и сговорились во что бы то ни стало снять все железные детали с остановочной платформы. За несколько "подходов" злоумышленники почти разобрали конструкцию, однако в полной мере насладиться плодами криминального "ремесла" им помешали сотрудники транспортной полиции.

В настоящий момент все необходимые доказательства вины подозреваемых собраны, в самое ближайшее время уголовное дело будет передано в суд. При этом следователи отмечают, что, если предыдущие сроки наказания подельники, тогда еще не достигшие совершеннолетия, отбывали условно, то на этот раз возмужавшим злоумышленникам придется отвечать за совершенное преступление по всей строгости закона. За совершение кражи группой лиц по предварительному сговору Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает до пяти лет лишения свободы. Так что теперь, судя по всему, заядлых "металлистов" надолго "примагнитит" к железным решеткам в местах отбывания наказания.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров