В Белокурихе открылся новый бизнес-отель стоимостью 100 млн. рублей

03 марта 2014, 13:03, ИА Амител

В минувшие выходные, 1 марта в Белокурихе открылся бизнес-отель "Россия". На церемонии открытия присутствовали Губернатор Алтайского края Александр Карлин, руководитель Ростуризма Александр Радьков, заместитель Губернатора, начальник Главэкономики Михаил Щетинин и глава администрации Белокурихи Константин Базаров. Подоробности сообщает сегодня, 3 марта, официальный сайт региона.

"Мы в последнее время очень много сделали для того, чтобы превратить Белокуриху в одну из самых лучших площадок для ведения санаторно-курортного бизнеса, для оказания туристических услуг разного уровня и направлений. У нас есть твердая договоренность с бизнесом, что мы распределяем зоны ответственности: государство строит инфраструктуру, создает условия для ведения бизнеса, бизнес должен вкладывать средства в развитие. Сегодня мы имеем наглядный пример этой совместной работы. Бизнес-отель современного формата – одно из востребованных направлений деятельности туристической отрасли. Помещения вполне соответствуют самым высоким европейским требованиям. Я уверен, этот бизнес-отель очень скоро станет известной, посещаемой, достойной площадкой для проведения деловых встреч, одним из брендов Белокурихи", - отметил Губернатор Александр Карлин.

Плюс нового четырехзвездочного отеля в том, что у гостей есть возможность выбрать подходящий пакет услуг: "В санатории мы продаем путевку, включающую в себя лечение (процедуры, посещение welness-центра с бассейном, термального комплекса и SPA), питание и проживание. В этом отеле можно купить просто номер с питанием", - поясняет генеральный директор ЗАО "Санаторий "Россия" Федор Елфимов.

"Очень приятно видеть, что федеральная целевая программа "Развитие внутреннего и въездного туризма" работает, результаты этой деятельности видны на деле. То, что введен в эксплуатацию новый объект, говорит о том, что принцип государственно-частного партнерства очень эффективно работает",
- считает Александр Радьков. Он уверен, что формат бизнес-отеля поможет избежать сезонности – то есть позволит привлечь туристов в любое время года.

По словам Федора Елфимова, строительство бизнес-отеля обошлось в 100 млн. рублей. "Россия" находится в самом центре курортной зоны Белокурихи. Номерной фонд состоит из 28 комнат категорий "Стандарт", "Студия", "Люкс". На территории отеля есть ресторан "Трапеза", в меню которого – блюда русской и европейской кухни, традиционная алтайская кухня, богатая коллекция вин.

"Для Белокурихи это очень значимый проект. Буквально месяц назад прошла презентация большого конгресс-центра, предназначенного для крупных мероприятий. А этот новый бизнес-отель идеально подойдет для проведения менее масштабных семинаров, встреч, бизнес-совещаний. Для города, помимо инвестиций, этот объект – еще и 39 дополнительных рабочих мест", - уточняет Константин Базаров.

Для проведения подобных мероприятий в цокольном этаже предусмотрен современный конференц-зал на 40 мест, оборудованный интерактивной доской и другими техническими новинками.

Кстати, в минувшие выходные, 1-2 марта, "Россия" приняла первых гостей – 70 человек остановились в новом бизнес-отеле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров