На Алтае стартовала олимпиада по веб-программированию HOT CODE

03 марта 2014, 14:58, ИА Амител

В Алтайском крае стартовала Вторая краевая олимпиада по веб-программированию HOT CODE. Об этом ИТА "Амител" сообщили сегодня, 3 марта, организаторы - специалисты scrum-студии “Сибирикс”, первой веб-студии по Сибири, и ИТ-центра “Софтлайн” АлтГУ.

Они также пояснили, что Hot Code II проводится для выявления самых сильных и талантливых  студентов-программистов.

"Во-первых, участие в олимпиаде это идеальный способ показать свои способности ведущим компаниям IT-индустрии Барнаула. Во-вторых, это шанс завоевать пару очень не плохих гаджетов в свою коллекцию (iPad, переносной HDD на терабайт и другие). И в-третьих, победа в олимпиаде — это гарантированная оплачиваемая стажировка в студии “Сибирикс”, работа над интересными веб-проектами в компании сильных наставников", - отмечают также организаторы.

Согласно условиям, олимпиада проходит в два этапа: заочный и очный тур.
  • Заочный тур — конкурс сайтов. Нужно сделать и показать свой сайт с рассказом о себе. Заявки принимаются на сайте олимпиады по 24 марта 2014 года.

  • Очный тур — решение алгоритмических задач. Начнется 24 марта в 10:00, в Алтайском Государственном Университете (проспект Социалистический, 68). Для иногородних доступно участие онлайн.

  • Все желающие могут участвовать в обоих турах или только в одном.

  • Участник может выбрать любой привычный ему язык и среду программирования.

  • Заявки на участие принимаются на сайте олимпиады: convent.sibirix.ru

В прошлой олимпиаде приняли участие 35 студентов из самых разных университетов и специальностей. Из тех, кто прошел стажировку, четверо остались работать. "Таким образом, олимпиада — это еще и возможность получить высокооплачиваемую работу без долгих поисков, собеседований и испытательных сроков", - отмечают организаторы.

+++

Самая актуальная информация об условиях, призах и сроках есть на сайте олимпиады: convent.sibirix.ru. Заходите и дерзайте!


Время проведения заочного тура: с 24 февраля по 24 марта 2014.


Дата проведения очного тура: 24 марта 2014, 10:00–15:00, АлтГУ, проспект Социалистический, 68.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров