В пригороде Барнаула прошли масленичные гуляния

03 марта 2014, 15:26, ИА Амител

В пригороде Барнаула прошли масленичные гуляния: прошедшая масленичная неделя завершилась массовыми гуляниями с поеданием блинов на свежем воздухе и сжиганием чучела как символа уходящей зимы. Об этом сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

В пригороде Центрального района, в поселках Центральный и Южный, были организованы праздничные программы для детей и взрослых. В п.Центральном устроили конкурсы на лучшие блины и чучело, саночную эстафету, бег в мешках и др.

Большим спросом у юных жителей п.Южного пользовался Луна-парк, который был накануне размещен на площади у ДК "Южный". В праздничном мероприятии "Весны румяные забавы" приняли участие творческие коллективы Дворца культуры. Для детей и взрослых были организованы игровые и конкурсные площадки с призами, катание на лошадях. Ценные подарки для победителей конкурса "Столб с призами" были предоставлены предприятиями и организациями поселка.

2 марта на территории советов ТОС "Олимпийский", "Сибирский", "Водник", "Победный" и "Октябрьский" прошли Масленичные гуляния. Для жителей микрорайонов были организованы веселые конкурсы. Дети соревновались в перетягивании каната, участвовали в эстафетах и конкурсах на смекалку, битве подушками.

Все победители конкурсов получили сладкие подарки. На проводах зимы в советах ТОС побывало свыше 1 тыс. человек. Закончились мероприятия сжиганием чучела зимы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров