Чудовище вылезло: украинские олигархи рвутся во власть

03 марта 2014, 15:44, ИА Амител

Настоящими инициаторами и спонсорами творящегося на Украине были местные олигархи, ныне рвущиеся во власть, - об этом пишет Тимофей Докторов на КМ.Ру

Несколько месяцев пела и плясала "майданная революция". Попутно убивая без разбору полицейских, демонстрантов, случайных прохожих, грузин, армян, белорусов. Даже украинцев.

Кто убивал? А кто его знает… Не то режим, не то Госдеп. Против кого? Против олигархической системы. За что? За социальную справедливость. Одновременно свергая памятники Ленину.

Это то, что Кара-Мурза политкорректно называет "расщеплением сознания", а по-простому это шиза. Но шизой не болеют массово: это не ОРЗ. А вот массовую психику поломать можно. Если хорошо заплатить.

Несчастная молодежь. С великоукраинским сознанием и не знающая украинского языка. Умирающая и убивающая. Кто с мозгами, добела промытыми учебниками по голодомору, а кто и просто за двести гривен в день. "Онижедети".

Ну так и откуда взялись-то эти самые несчастные гривны? Эти доллары новых серий, которыми заполнен Киев и которых и в Россию еще не завозили?

А вот оно откуда. Оно вылезло.

"Активность пророссийски настроенного населения и решительные действия Владимира Путина по защите законности и порядка на Украине настолько перепугали украинских олигархов, что они решили самолично возглавить областные администрации (ОГА) с ведома и. о. президента Украины Турчинова". Такая информация поступила из Верховной Рады около 23 часов. Там же состоялось совещание, в котором приняли участие Александр Турчинов, премьер Арсений Яценюк, экс-премьер Юлия Тимошенко.

Игорь Коломойский уже назначен губернатором Днепропетровской области. Донецкий миллиардер Сергей Тарута согласился занять пост руководителя Донецкой ОГА. На подходе – Ахметов, Ярославский, Порошенко и другие.

Ведутся переговоры по назначению лидеров крупнейших региональных финансово-промышленных групп губернаторами Одесской, Николаевской, Херсонской, Луганской, Запорожской областей.

Одно непонятно: а почему "с ведома" какого-то Турчинова? Какого-то Яценюка? Какой-то Тимошенко? Зачем им надо знать о решениях, которые принимают серьезные люди?..

А это серьезно. Это не голодная и разваленная украинская армия, которая к тому же вовсе не горит желанием выполнять приказы какой-то мутной группы мутных политиканов. Там – свои частные армии, свои ЧОПы, отлично вооруженные и оснащенные, едва ли не превышающие по численности армию.

Вот это – серьезный противник для батальонов самообороны, только создающихся сейчас на Юго-Востоке, да и для российской армии.

Антиолигархическая революция на Украине только начинается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров