Более 20 частей и подразделений ВС Украины отказались выдвигаться на Крым

03 марта 2014, 17:27, ИА Амител

Уже более 20 частей и подразделений отказались выполнять преступные указания "киевского правительства" и выдвигаться на Крым, пишет сегодня депутат Партии Регионов Вадим Колесниченко, передает корреспондентНакануне.RU.

"Против кого собирают ополчение и объявили мобилизацию? Против кого сейчас пытаются СМИ загнать в военкоматы людей на западе Украины и Киеве? В кого собираются стрелять эти люди – в КРЫМЧАН? Против кого там объявляет какие-то мобилизации Парубий? Против Крымчан, которые охраняют свой ДОМ – Крым, свои семьи и своих детей от двигающихся в сторону полуострова групп боевиков и фашистов с западной и центральной Украины? КРЫМ защищают КРЫМЧАНЕ. Поэтому хотелось бы, чтобы многие подумали и приняли холодный душ прежде чем открывать огонь в сторону Крыма", - написал он.

"Благо, здравомыслящих людей в Украине большинство - уже более 20 частей и подразделений отказались выполнять преступные указания "киевского правительства" и выдвигаться на Крым, в нескольких городах люди (по просьбе самих же военных) заблокировали военные базы с целью недопущения их отправки на Крым. Дошло уже до смешного – "киевская власть" не может вадим колесниченко, депутат, украина, севастополь|Фото:вадим колесниченко, депутат, украина, севастополь|Фото: даже блокпост выставить на территории Запорожской области – никто не выполняет приказы, считая власть нелегитимной.
Еще раз подчеркиваю, что угроза суверенитету и территориальной целостности Украины находится в Киеве – в руках незаконно захвативших власть политиков. Угроза идет именно от Киева и от его действий. Именно в Киеве находится центр распада Украины и сепаратизма, который провоцирует и создает нестабильность. Дестабилизация ситуации в стране сейчас происходит из-за катастрофической гуманитарной политики и попыток проведения политических репрессий под видом люстрации", - заключил он.

Севастополь, Крым|Фото:Накануне.RUСевастополь, Крым|Фото:Накануне.RU

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров