Евгений Плющенко успешно прооперирован

04 марта 2014, 06:51, ИА Амител

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко перенес операцию на позвоночнике. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на "Р-Спорт".

Евгений Плющенко успешно прооперированЕвгений Плющенко успешно прооперирован Спортсмену удалили четыре болта, державших искусственный межпозвоночный диск, который ему вживили около года назад. Во время Олимпиады-2014 один из этих болтов сломался.

Как рассказал директор израильского медицинского центра "Рамат-Авив" (там оперировали Плющенко) Игорь Пятигорский, операция прошла успешно и фигурист чувствует себя отлично. Спортсмен отошел от наркоза и уже во вторник утром встанет на ноги и будет ходить.

"Вынули у него две части болта... Болты нужны для того, чтобы "фьюжны", которые вставляют, — детали позвоночника — схватились с позвоночником. Это все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали. Теперь у него позвоночник собственный, без винтов, будет — с монолитом, "фьюжнами", которые стали его телом", — рассказал Пятигорский.

Напомним, что на Олимпийских Играх в Сочи Плющенко завоевал золотую медаль в командном турнире. Он занял второе место в короткой программе и выиграл произвольную. Фигурист должен был выступить и в одиночных соревнованиях, однако на разминке перед короткой программой неудачно выполнил прыжок и снялся. Вскоре Плющенко объявил об окончании карьеры и рассказал, что травму спины он получил на одной из тренировок между командным и индивидуальным турниром.

ФОТО: РИА Новости ©

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров