«Алтайвагон» организуют серийное производство нового вагона

04 марта 2014, 07:26, ИА Амител

"Алтайвагон" организуют серийное производство нового вагона: в феврале 2014 года предприятие выиграло тендер на производство 1700 крытых вагонов с увеличенным объемом кузова. Об этом сообщает официальный сайт региона. 

В течение двух лет технические специалисты ОАО "Алтайвагон" разрабатывали крытый вагон с увеличенным объемом кузова и дверным проемом грузоподъемностью 67 тонн. Вагон предназначен для транспортировки тарно-штучных и пакетированных грузов широкой номенклатуры, требующих защиты от атмосферных осадков.

Летом прошлого года для проведения испытаний было изготовлено два опытных образца этого вагона: с внутренней обшивкой и без нее. Большую часть испытаний проводил Испытательный центр технических средств железнодорожного транспорта. В декабре 2013 года ОАО "Алтайвагон" получило документ, выданный Регистром по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте, подтверждающий соответствие новой модели вагона всем нормам безопасности и допускающий эксплуатацию на железных дорогах России.

Конструкция нового вагона имеет ряд принципиальных отличий от выпускаемого ранее, например: хребтовая балка рамы – сварная, коробчатого сечения, полотна боковых стен к стойкам привариваются методом электрозаклепок. Весь сварочный процесс изготовления нового вагона проходит под жестким контролем специалистов и компьютерной техники, сообщают в краевом управлении по промышленности и энергетике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров