Алтайские госслужащие посоревновались в лыжных гонках

04 марта 2014, 07:44, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги лыжной спартакиады госслужащих: старты прошли в субботу, 1 марта, на лыжной базе "Стройгаз". Об этом сообщает официальный сайт региона.

 Госслужащие соревновались в индивидуальных гонках и в смешанной эстафете. Эстафета состояла из четырех этапов, первые два бежали женщины, два заключительных – мужчины.

В соревнованиях федеральных структур победу одержала команда Главного управления отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю, опередившая Управление федерального казначейства, отмечают в управлении по физической культуре и спорту. Среди краевых структур в эстафете победило управление ветеринарии, обойдя команду Алтайского краевого Законодательного Собрания, в составе которого выступала победительница Паралимпийских игр - 2006  Татьяна Ильюченко. Кстати, прославленная лыжница поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в индивидуальной гонке, оставив на втором месте свою коллегу по АКЗС Татьяну Бибикину. В мужской гонке победу одержал Роман Эндерс из Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Справка:

В 2013 году в Алтайском крае число занимающихся физической культурой и спортом в секциях, группах, клубах увеличилось на 48,2 тыс. человек и составило 638,5 тыс. человек (в 2012 году – 590 тыс. человек). По итогам 2013 года 26,5% населения Алтайского края занимались спортом, в 2012 этот показатель был равен 24,5%. По основным показателям развития физической культуры и спорта Алтайский край занимает восьмое место в Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров