Минобороны РФ опровергло информацию об ультиматуме, якобы поставленном украинским военным

04 марта 2014, 08:44, ИА Амител

В Министерстве обороны России узнали об этом "ультиматуме" от агентства Интерфакс-Украина, сообщил RT источник в военном ведомстве. Об этом пишет russian.rt.com.

"Полной чушью" назвал подобную информацию официальный представитель Минобороны России и заявил, что никаких ультиматумов украинским военным в Крыму не ставилось, пишет газета "Ведомости".

"Мы уже привыкли к ежедневным обвинениям в проведении каких-то силовых действий по отношению к нашим украинским коллегам", — заметил представитель штаба. Между тем, подчеркнул представитель штаба Черноморского флота РФ, "столкнуть нас лбами в Крыму не удастся", пишет российский Интерфакс.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне агентство Интерфакс-Украина процитировало источник в минобороны Украины, утверждавший, что командующий Черноморским флотом России Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим на территории Крыма. По данным источника агентства, если до 5 часов утра вторника украинские военнослужащие "не сдадутся, начнется настоящий штурм подразделений и частей ВС Украины по всему Крыму".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров