Медики омской скорой помощи надели спецодежду "от кутюр"

04 марта 2014, 14:03, ИА Амител

Сотрудники омской "скорой" вышли на дежурство но новой форме. Одежда серебристого цвета с красными вставками и нашивками из светоотражающих полос выглядит довольно эффектно.

- Эти костюмы не только почти невесомы, но и симпатичны, - сообщил "РГ" главный врач станции скорой помощи Максим Стуканов - Утепленные брюки, куртки с капюшоном легким движением руки превращаются в жилет. Отстегивающаяся подкладка позволяет делать одежду более или менее теплой. На осенне-зимний период лучше не придумаешь.

По словам врачей, в новой форме им очень комфортно, даже когда на улице за тридцать. Прежде, чем вручить заказ медикам, форму протестировали на морозе в течение часа. И никто не замерз.

- Костюмы изготовлены по стандартам МЧС из самых современных материалов. На каждом эмблема с надписью "Станция скорой помощи", - поясняет Максим Стуканов. - Немаловажно, что новая одежда легко стирается. Ведь медикам нередко приходится работать в очень сложных и далеко нестерильных условиях.

Стоит добавить, что заказ для медиков выполняли омские портные, причем, по индивидуальным меркам. Всего для скорой медицинской помощи закупили около 1,2 тысяч комплектов униформы. Кстати, этим дело не ограничится. Сейчас руководство станции готовит заказ летней коллекции. Уже известно, что новая форма будет синего цвета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров