В Бийске разыскивают двух женщин, совершивших несколько краж кошельков в магазинах

04 марта 2014, 16:04, ИА Амител

Бийские полицейские устанавливают личности двух женщин, подозреваемых в краже денег у посетителей магазинов. - об этом сегодня, 4 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Злоумышленницы "работают" на пару, предварительно присмотрев потенциальную жертву. Одна из женщин отвлекает внимание продавца, другая в этот момент ловко вытаскивает кошелёк у покупателя. Чтобы сделать это незаметно, злоумышленница вплотную подходит к намеченной жертве и, делая вид, что рассматривает тот же самый товар, как бы случайно прижимается. Этого сиюминутного контакта похитительнице достаточно, чтобы осуществить свой преступный замысел и при этом не вызвать подозрения у жертвы.

По такой схеме была совершена кража кошелька у 79-летней бийчанки, которая вспомнила крутившуюся возле неё подозрительную женщину только тогда, когда подошла к кассе и обнаружила пропажу денег. 

Спустя полчаса сотрудники следственно-оперативной группы услышали аналогичную историю, которая произошла в соседнем магазине. Как и в первом случае, потерпевшая рассказала полицейским о женщине, которая как бы невзначай её толкнула, а затем поспешно вышла из отдела. После этого потерпевшая обнаружила, что её сумка расстёгнута и из неё пропал кошелёк. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ. Обе пострадавшие дали похожие описания подозреваемых женщин и помогли полицейским составить их субъективный портрет. Кроме того, в распоряжении оперативников оказались записи с камер видеонаблюдения, в объектив которых попали подозреваемые. Оперативники ведут их розыск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров