В Барнауле 14-летняя девушка не удержалась от соблазна украсть сотовый телефон

05 марта 2014, 08:45, ИА Амител

Сотрудниками вневедомственной охраны раскрыта кража телефона из детского сада, - об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Накануне днем из детского сада, расположенного в Центральном районе  краевой столицы и находящегося под вневедомственной охраной поступил сигнал "тревога". На место происшествия немедленно была направлена группа задержания роты полиции № 5 ОВО по г. Барнаулу.

Прибывшим полицейским заведующая детским садом рассказала, что у нее из кабинета похитили сотовый телефон. При просмотре видеозаписей с камер наблюдения, было установлено, что в кабинет заходила дочь одной из воспитательниц детского сада.

Сотрудники вневедомственной охраны вместе с матерью подозреваемой проехали к ней домой. Четырнадцатилетняя девочка созналась в совершении кражи и отдала сотовый телефон. По ее словам, в детский сад она пришла, чтобы отдать больничный лист мамы. Зайдя в кабинет заведующей, девочка, не удержавшись от соблазна завладеть дорогостоящей вещью, взяла сотовый телефон и вышла.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ - кража. Уголовная ответственность за совершение таких преступлений предусмотрена законодательством уже с 14-летнего возраста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров