В Алтайском крае бывший сотрудник ДПС за пьяное ДТП со смертельным исходом получил 3 года колонии-поселения

05 марта 2014, 10:48, ИА Амител

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику ДПС ГИБДД МО МВД России "Троицкий" Михаилу Аренкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 сентября 2013 года обвиняемый, управляя автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге на территории Троицкого района. Нарушив правила дорожного движения, он допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего пассажир, находящийся в его машине, скончался.

По словам заместителя руководителя Троицкого межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Рустама Мусаифова, в ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Аренкину наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров