Американский политолог: "Мы громко говорим, но дубинка у нас маленькая"

05 марта 2014, 14:03, ИА Амител

Возникновению кризиса на Украине способствовала администрация Барака Обамы. Об этом заявил видный вашингтонский политолог-республиканец Дмитрий Саймс. В интервью изданию New Republic он уточнил, что США оказывали давление на политический процесс и "раскачали политическую лодку" Украины, что и привело к нынешним результатам. Об этом сообщает Вести.

Саймс полагает, что любые поступки России не должны использоваться как оправдание для некомпетентности администрации Обамы, передает телеканал "Россия 24". По мнению Саймса, США ведут себя как король Лир из трагедии Уильяма Шекспира — делают патетические заявления, которые никто не воспринимает всерьез. Свой материал о том, почему Россия не принимает всерьез заявления США, Саймс озаглавил так: "Мы громко говорим, но дубинка у нас маленькая".

"Украина была частью Российской империи в течение более чем трехсот лет, — напоминает политолог. — И когда они решили отделиться, то все согласились с этим решением, посчитав его законным. А Крым был в составе Украины только с 1954 года, когда Хрущев решил подарить его украинцам, причем сделал это в честь 300-летия присоединения Украины к России. Тогда Украинская ССР была советской республикой, неотъемлемой частью Союза. И никому даже в страшном сне не могли привидеться сегодняшние события".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров