В Барнауле может появиться «Золотой» парк развлечений

05 марта 2014, 13:56, ИА Амител

В Барнауле может появиться тематический парк развлечений, в котором каждый желающий покатается на аттракционах, спустится в шахту с золотодобытчиками и побродить по старым заводским зданиям. Есть и название "ЗолотоПарк" (GoldPark).

"В качестве идейной основы проекта взят фильм "Золото", который снят по мотивам романа Мамина-Сибиряка и описывают события времен русской золотой лихорадки. Планируется оформить площадку уже со зданиями и героями, которые зрители могли увидеть в кино. Сейчас разрабатывается проект и идет поиск инвесторов",— сообщает источник на Свердловской киностудии.

Стоит отметить, что место расположения парка будет зависеть от пожеланий инвесторов. Если они посчитают, что нужно организовать такой парк в другом регионе, никто спорить не будет. Помимо Барнаула, рассматриваются площадки Екатеринбурга, Самары, Тюмени и других городов.

"Мы знаем о подобных парках за рубежом, все они популяризируют также и киноискусство. Появление такого места отдыха позволит повысить интерес со стороны российского зрителя к нашим фильмам и нашей истории",— рассказывают авторы идеи. 

Среди обсуждаемых предложений есть идея создать шахту, в которую можно будет спуститься, чтобы познакомиться с золотодобытчиками, и реальную площадку для добычи золота. Использовать наш колорит, "русские горки", с вагончиками, похожими на гужевые повозки. На территории парка планируется "выстроить" здания царского времени: банк, тюрьму, магазины, жилые здания, — где можно встретиться с персонажами фильма "Золото".

На Свердловской киностудии считают этот проект перспективным, появление в стране интересных тематических парков, пропагандирующих российскую культуру и историю полезно для экономики и страны в целом.

"Рассчитываем стать первыми в России, кто построит парк развлечений по фильму. Сейчас мы работаем над концепцией парка, и нам интересно мнение жителей Екатеринбурга",— рассказывают в киностудии.

Напомним, фильм "Золото" сейчас можно увидеть в кинотеатрах. Главный герой фильма Гордей Брагин, которого играет Сергей Безруков, превращается из простого деревенского парня в золотодобытчика. Фильм основан на реальной истории, но, несмотря на это, события в картине можно сравнить с теми, которые происходят в наше время. Узнаваемые сюжетные линии и яркая игра актеров держат зрителей в напряжении до самого финала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров