Зинэтула Билялетдинов больше не тренер хоккейной сборной России

06 марта 2014, 07:36, ИА Амител

Как и ожидалось, хоккейная сборная России в ближайшем будущем получит нового главного тренера.

Зинэтула Билялетдинов (слева) больше не тренер хоккейной сборной РоссииЗинэтула Билялетдинов (слева) больше не тренер хоккейной сборной России Предыдущий наставник, Зинэтула Билялетдинов, отправлен в отставку. Такое решение было принято на заседании Исполкома Федерации хоккея России. На ней теперь уже экс-наставник выступил с докладом о проделанной работе. Результат был признан неудовлетворительным, контракт с тренером не будет продлен. Президент ФХР Владислав Третьяк и члены Исполкома поблагодарили Билялетдинова за работу, пожелав ему успеха в дальнейшей карьере. Напомним, что на хоккейном турнире в рамках XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи сборная России в четвертьфинале уступила сборной Финляндии 1:3 и не сумела побороться за медали.

– Команда хорошо подготовилась к Олимпиаде, вопросов не было никаких, взаимопонимание с игроками было хорошее. Теоретические занятия, изучение противника – все необходимое для работы было сделано. Как и что мы должны делать, как играть против того или иного противника – все это было. Поэтому я могу сказать, что ничего бы не изменил, если бы получил возможность отмотать время назад. По итогу Олимпиады мы остались на той же точке, где были и четыре года назад после Ванкувера. Была поставлена задача выступить достойно, но, к сожалению, я с ней не справился. Федерация хоккея России приняла правильное решение, – приводит слова Билялетдинова официальный сайт ФХР.

Главным кандидатом на пост тренера российской сборной считается наставник московского "Динамо" Олег Знарок. Официальной информации на этот счет, впрочем, пока нет.

ФОТО: РИА Новости ©

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров