Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин номинирован на Нобелевскую премию мира-2014

, ИА "Амител"
Президент Владимир Путин номинирован на Нобелевскую премию мира — 2014, однако украинский конфликт, вероятно, также будет будет обсуждаться Нобелевским комитетом, сообщает Ведомости со ссылкой на Reuters.

Накануне стало известно, что число кандидатов, претендующих в этом году на Нобелевскую премию мира, достигло рекордной цифры — 278 человек и организаций. В списке претендентов 231 персона и 47 организаций.

Члены комитета, которые встретились во вторник, предложили еще несколько кандидатур с акцентом на недавние события в мире. "Частично цель первого заседания комитета в том, чтобы принимать во внимание последние события, и члены комитета пытаются предугадать, какими могут быть потенциальные изменения в политических горячих точках", — заявил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад.

Как сообщает Reuters, Папа Римский Франциск и бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден номинированы на Нобелевскую премию. На премию также выдвинуты несколько борцов за права человека в России, сообщает агентство.

"Мы получаем все большее количество номинаций от людей в странах, которые никогда раньше не предлагали кандидатуры", — сказал Лундестад. Хотя кандидатуры держатся в секрете в течение 50 лет, люди, которые имеют право выдвигать кандидатов, иногда рассказывают о своем выборе.

В октябре стало известно, что Международная академия духовного единства и сотрудничества народов мира предлагает выдвинуть Путина на Нобелевскую премию мира. Президент академии Георгий Трапезников объяснил, что это выдвижение не случайно: "Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль играл во многих таких тяжелых районах нашей страны наш президент".

Правом выдвигать кандидатов на премию мира и поддерживать уже выдвинутые кандидатуры обладает экс-президент СССР Михаил Горбачев. Согласовывать выдвижение Путина с ним не будут, заявили тогда в академии. Первый вице-президент Академии духовного единства и сотрудничества народов мира Тарас Шамба объяснил, что это "абсолютно бессмысленно", поскольку у Горбачева "позиция в корне отличается от нашей".


Комментарии

6.03.2014 09:07
Трехдюймовочка.

Горби дали, Обаме дали. Почему бы Путину не дать?

6.03.2014 09:09
- гость -

Это что, шутка первоапрельская? Вроде рано еще.

6.03.2014 09:12
- гость -

Подлизываются, что ли.

6.03.2014 09:12
- гость -

сделано специально что-бы поднять мировую волну критики

6.03.2014 09:12
- гость -

синдром опережения, как у алкоголикофф...

6.03.2014 09:16
- гость -

Горбачёва тоже выдвигали

6.03.2014 09:21
- гость -

Международная академия духовного единства и сотрудничества народов мира
Президент академии Георгий Трапезников
Опасный сайт
При попытке открыть страницу:
"Посещение этой страницы может представлять опасность. Страница была замечена в распространении вредоносного программного обеспечения."
Как и следовало ожидать- наполеон картонный.

6.03.2014 09:22
- гость -

Надеялся, что с крымскими событиями Россия покажет миру свою силу,авторитет, а получилось показали какой неограниченной властью обладает один человек,от которого зависит судьба 140 млн чел...

6.03.2014 09:31
1

Не надо вестись на эти западные побрякушки. Пример горби наглядно показывает к чему это приводит. Лучше быть Империей зла в глазах Запада и развивать свою страну, чем под одобрительные похлопывания по плечу сдавать позиции.

6.03.2014 09:35
- гость -

Януковича надо выдвинуть - самый миролюбивый президент современности

6.03.2014 09:44
- гость -

1
6 марта 2014 г.
09:31

Да ты не ведись, кто тебя заставляет. И позиции не сдавай. Охраняй Трубу и того кто на ней сидит добросовестно, служи короче за 11.80.

6.03.2014 09:58
- гость -

Комментаторы, вы -идиоты?
Это за Сирию его выдвинули.

6.03.2014 10:00
- гость -

- гость -
6 марта 2014 г.
09:58
Комментаторы, вы -идиоты?
Это за Сирию его выдвинули.

Кто выдвинул? Созданная исключительно для этой цели на бумаге некая мутная организация.

6.03.2014 10:19
- гость -

слава путину!

6.03.2014 10:46
1

- гость -
6 марта 2014 г.
09:44
Охраняй Трубу и того кто на ней сидит добросовестно, служи короче за 11.80.
--------
Охренеть не встать. Ганглий, ганглий лечи, либераст. И про 11.80 это как-то сухо. Про портянки давай, начинай.

6.03.2014 10:48
- гость -

Комментаторы, вы -идиоты?
Это за Сирию его выдвинули.

за Сирию его в прошлом году выдвигали

6.03.2014 12:04
гость

диктатору премию мира!? Ну тогда уж Ким Чен Ыу он то понаряднее будет, но это покамесь...

6.03.2014 12:14
- гость -

гость
6 марта 2014 г.
12:04

Какому диктатору? Если бы он был диктатор, то ты бы, паша, уже находился в подвалах Лубянки.

6.03.2014 12:19
- гость -

1
6 марта 2014 г.
10:46
еще одно слово выучил кроме либераста? Прогрессируешь Шариков.

6.03.2014 12:26
1

- гость -
6 марта 2014 г.
12:19

Что ты все время обижаешься? Я же понимаю, что все люди разные и отношусь к этому как к данности. Поэтому вполне нормально, когда язык либерала, управляемый рукопожатным ганглием, стремится поддержать чистоту пендосского ануса. Считаю, что так и должно быть.

6.03.2014 12:44
Гонец из Пензы

"Это за Сирию его выдвинули."
===========================
миротворец - ага, "спас" Сирию, раздербанил Украину.
а в Сирии уже всё закончилось, чтоли?

6.03.2014 13:10
- гость -

Достоин! Путин молодец, становится настоящим мужиком, за спиной которого может спокойно жить Россия. А вам надо размазню на диване?!

6.03.2014 13:13
А

ну..логично..Горбачу за то что Союз слил... Путин , видимо, достойный продолжатель сего дела перед международным сообществом- планомерно сливает Россию..

6.03.2014 13:22
- гость -

1
6 марта 2014 г.
12:26

я тебе еще вчера сказал, что не обижаюсь на убогих нашиков. Просто восхищен твоими успехами в освоении русского языка. К завтрашнему днь осиль еще какое-нибудь словечко, удиви нас

6.03.2014 13:55
- гость -

Гонец из Пензы - ты гонишь. К раздербаниванию Украины отношение имеют точно другие ребята - твои заказчики.

6.03.2014 14:18
1

- гость -
6 марта 2014 г.
13:22

Хорошо, либераст. Я учту твои пожелания. Ты только ты как-то обозначься, а то теряешься в безликой массе гостей-либерастов. Могу помочь подобрать тебе эпитет. Ну, например, "Ортодоксальный неполживец" пойдет?

6.03.2014 14:22
Гонец из Пензы

13:55
не-не. мне ничего не заказывают пока. говорят, путин сам справляется

6.03.2014 14:53
NiGHT

не получит это точно и сноуден тоже т.к. оба выступили против американцев

6.03.2014 18:02
- гость -

http://delyagin.ru/articles/74170-o-chyom-i-pochemu-promolchal-putin-govorya-pro-ukrainu.html

6.03.2014 18:18
- гость -

Гонец из Пензы
6 марта 2014 г.
12:44