В Бийске задержали магазинного грабителя

06 марта 2014, 08:53, ИА Амител

Сотрудниками вневедомственной охраны г. Бийска задержан мужчина, совершивший сразу два преступления - разбой и грабеж.  Подробности сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Как предварительно установлено, накануне около 18 часов в г. Бийске в не охраняемый продуктовый магазин зашел молодой человек и под угрозой ножа открыто похитил  у продавца деньги в сумме 950 рублей. Выбежав из магазина, преступник скрылся во дворах. 

Спустя два часа этот же мужчина зашел в еще один продуктовый магазин, где схватил с прилавка телефонный аппарат и махровый халат, также скрылся с места преступления. Продавец магазина сразу нажала кнопку тревожной сигнализации, выведенную на пульт централизованной охраны ОВО по г. Бийску.

Через несколько минут на место происшествия уже прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Продавец рассказала о случившемся и описала злоумышленника. Сотрудники ОВО приступили к поиску подозреваемого. Уже через десять минут подозреваемый был задержан, а похищенное изъято.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 30-летний житель с. Верх-Катунское Алтайского края. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также ст. 161 УК РФ - грабеж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров