Интернет-мошенничество: еще двое барнаульцев так и не дождались покупок

06 марта 2014, 10:00, ИА Амител

Сотрудники полиции предупреждают жителей Алтайского края о том, что в последнее время участились случаи мошенничества при совершении гражданами различных покупок через сеть Интернет. Об этом сообщает сегодня, 6 марта, пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Только за последние сутки два подобных факта зарегистрировано в Барнауле. В частности, жительница краевой столицы 1987 г.р. заказала товар на одной из интернет-страниц, где продается одежда мировых брэндов, о чем свидетельствует соответствующая рекламная информация. Потенциальная покупательница перевела 3800 рублей через киви-кошелек, но товар не получила и вынуждена была обратиться в полицию.

Еще один барнаулец заказал у неизвестного лица системный блок через сайт "Авито". В качестве аванса пострадавший перечислил продавцу более пяти тысяч рублей, но в результате деньги оказались похищенными, а обещанный блок покупатель не получил.

По обоим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. 

Сотрудники полиции обращаются к жителям края быть внимательными при заказе покупок через сеть Интернет. Нельзя пользоваться услугами сомнительных и непроверенных ресурсов. Для того, чтобы не стать жертвами мошенничеств не следует перечислять деньги авансом, так как велика вероятность, что это орудуют мошенники.  Прежде, чем оплачивать услугу, либо заказанный через сеть Интернет товар, необходимо получить и осмотреть его, убедиться в том, что он соответствует критериям, заявленным продавцом и лишь потом производить оплату.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров