Алтайский "афганец" Иван Диркс: никакие угрозы не изменят нашей позиции в отношении Украины

06 марта 2014, 10:35, ИА Амител

Во вторник, 4 марта, президент Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов об угрозах Запада ввести санкции в отношении России, отметил, что в современном мире все взаимосвязаны и так или иначе зависят друг от друга, а значит, ущерб понесут обе стороны. По мнению, председателя Славгородского отделения общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Ивана Диркса, угрозы Запада не смогут и не должны повлиять на решения, принимаемые Россией.

"Шантаж введением экономических санкций в отношении нашей страны попросту неуместен. Никакие угрозы не изменят нашей позиции в отношении Украины, испокон веков мы зовемся братскими народами и живем бок о бок. Мы поддержим наших братьев по языку, не оставим в беде и если потребуется, придем на помощь. Безусловно, применение военной силы – это самый крайний случай и наихудший сценарий дальнейшего развития ситуации", - отметил Иван Диркс.

По его словам, экономические санкции в отношении России со стороны западных держав носят скорее показательный характер и вряд ли будут эффективными.

"Принимаемые решения должны быть взвешенными, а не продиктованными эмоциями и некими политическими амбициями, - добавил Иван Диркс. – В конечном итоге от введения санкций пострадает и тот, кто вводит их".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров