На Украине резко повысились цены на бензин

06 марта 2014, 12:05, ИА Амител

На Украине возросли  цены на топливо. Прежде всего это связано со снижением курса гривны. В феврале по Украине на более чем 10% повысились цены на бензин. Стоимость топливо в январе составляло 9,60 гривны за литр, сейчас литр стоит 11,1 гривны. Об этом сообщает tkiev.com.

Что касается для военной техники, то для такой техники есть собственные базы ГСМ и военные заправки.  По данным местных СМИ, в Симферополе возросли цены на бензин и топливо. На заправках ТЭС стоимость бензина марки А-95 составляет 13,99 гривны, дизельное топливо стоит 12,89 гривны, А-80 стоит 13,19 гривны.

Резкое повышение цен на бензин вызвало негодование среди местных жителей. Специалисты компаний, занимающиеся пассажирскими перевозками остались недовольными повышением цен. В Симферополе повысились цены на проезд в общественном транспорте. Проезд составляет 3,50 гривны, а раньше пассажиры платили 2,75 гривны.

По словам представителей экспертов, на Украине стоимость на топливо зависит от курса валюты. От состояния валютного рынка на 90% зависят цены на топливо.  В дальнейшем в стране цены на топливо будут повышаться. Цены могут  подняться до уровня, принятого в Европейском союзе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров