Сибирский Сбербанк представляет монеты к 8 марта – с запахом

06 марта 2014, 13:04, ИА Амител

Сибирский банк ОАО "Сбербанк России" представляет монеты из драгоценных металлов, которые станут необычным подарком для дам к 8 марта. Специально к Международному женскому дню Сбербанк собрал букеты цветов – наборы монет "Орхидеи" островов Ниуэ и Республики Руанды, а также драгоценные монеты с цветочным запахом.

В наборе монет островов Ниуэ представлены три серебряных монеты с изображением цветов различных биологических видов Орхидей: любка двулистная, доритис красивый и шомбургкия волнистая. Все изображения выполнены в цвете – белом, желтом и красном – на фоне известных архитектурных памятников страны происхождения цветка

Монеты Республики Руанды также отчеканены из серебра. В наборе два изделия. На реверсе первой монеты изображена цветущая Орхидея ванда на фоне древнего буддийского храма Боробудур – главной достопримечательности о. Ява, родины растение. На второй монете – цветущая Орхидея дендробиум на фоне Большого королевского дворца в Бангкоке.

Поводом для приятного удивления станут также серебряные "Цветы с запахом" (Ниуэ) – две уникальные монеты с изображением Розы и Софоры мелколистной и цветочным ароматом, имитирующим запах этих цветов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров