Молочное детское питание в Алтайском крае начнут фасовать в эксклюзивную стеклянную бутылочку

06 марта 2014, 13:08, ИА Амител

Единственное в Алтайском крае предприятие по производству молочной продукции для детей с первых дней жизни – открытое акционерное общество "Модест" продолжает активную работу по совершенствованию визуального образа своей продукции.

В апреле предприятие планирует запустить новую автоматическую линию розлива и фасовки молочных продуктов. Теперь детское питание алтайской компании будет разливаться в обновленную эргономичную стеклянную бутылку из прозрачного стекла, главной особенностью которой является система укупорки "твист офф".

Реализация масштабного проекта осуществляется за счет средств краевого бюджета в рамках долгосрочной целевой программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.

Как отмечают специалисты, у потребителей появилась возможность многоразового использования пустой тары для домашних нужд, например для фасовки домашних заготовок: джемов, повидла и других продуктов.

"Перемены касаются не только изменения формы бутылочки, но и дизайна этикеток. Теперь потребитель из Новосибирска, Бердска и других городов сможет с легкостью определить, что наша продукция производится в Алтайском крае – мы одни из первых в регионе нанесли на упаковку логотип "Алтайские продукты ", - комментирует генеральный директор ОАО "Модест" Антонида Устинова.

Стоит отметить, что в прошлом году специалисты молокоперерабатывающего предприятия приступили к реализации инвестиционного проекта по модернизации и реконструкции действующего производства. Кроме внушительных работ по ремонту помещений, специалисты занимаются монтажом и запуском новой автоматизированной линии розлива и фасовки молочной продукции.

Производительность предприятия увеличится почти в два раза и составит 6 тысяч бутылок в час. Уникальная система защиты обеспечит сверхчистую фасовку, благодаря современным способам обработки тары и розливу продукта в герметично закрытой камере под потоком стерильной атмосферы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров