Мнение женщин: худшие подарки на 8 Марта

07 марта 2014, 06:48, ИА Амител

Если на 23 февраля худший подарок - носки и крем для бритья, то в женский день все намного труднее. Что не стоит дарить женщинам 8 Марта, - в этом разбирался сайт woman.delfi.ua.

Среди дурацких подарков одно из самых первых мест занимают всякие глупые игрушки-сюрпризы, вроде огромных прыгающих мохнатых пауков, заводных мышей и прочей ”прелести”. Некоторые мужчины путают 8 марта с 1 апреля, который, как известно, еще называют днем дурака, а потому и подарки получаются дурацкие.

Еще более нелепо и бестактно дарить женщине вещи, которые служат для коррекции фигуры, улучшения состояния кожи и т.п. Это прямые намеки на то, что женщина не соответствует некоему идеалу. Но если не соответствует, так и катитесь подальше вместе со своим антицеллюлитным кремом, утягивающим бельем и фальшивой грудью. Попытка превратить все в шутку может только усугубить ситуацию.

Может мужчины вполне искренне стремятся подарить именно то, что, по их мнению, хочет получить женщина. Конечно, шуба – это то, что надо. Но лучше все-таки под Новый Год. А если подарить натуральную шубу женщине с ”гринписовскими” взглядами, то она тут же перекочевывает в разряд самых дурацких подарков.

Как бы искусно ни были выполнены искусственные цветы, они все равно остаются искусственными. Женщина воспримет такой подарок, как прозрачный намек, что вы ее ”в гробу видели”. И праздник будет окончательно испорчен, а вместе с ним и отношения.

Некоторые ушлые мужчины дарят на женский праздник вещи, которые нужны им самим любимым. Ведь нет ничего более глупого, чем дарить подруге, которая не в состоянии отличить пешку от слона, великолепный набор шахмат, в которые будешь сам играть с друзьями. Или набор столярных инструментов, или карманный нож, или удочку. Совсем как в анекдоте:

- Что тебе муж подарил на 8 марта?
- Резиновую лодку, спиннинг и болотные сапоги.
- А что ты ему подарила на 23 февраля?
- Норковую шубу…

Корень зла, скорее всего, заключается в том, что мы опираемся на собственные представления о желаниях наших близких. Поэтому во избежание глупых промахов и траты денег на дурацкие подарки, стоит поинтересоваться, что собственно, человек хочет получить в подарок, а еще лучше пойти с ним выбирать подарок. Можно, конечно, и вручить подарочный сертификат на приличную сумму. Но не просроченный!

Опрос на ИА "Амител":

Что вы подарите любимой женщине?
цветы 64 чел.
духи 11 чел.
какую-нибудь "штучку" 22 чел.
себя 26 чел.
дам денег - сама купит 48 чел.
"пусть спасибо скажет, что не по сопатке" 118 чел.
Lamborghini, не меньше 39 чел.
а зачем? 26 чел.
еще не решил 23 чел.
другое 19 чел.
Всего проголосовало: 396 чел.

justlady.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров