Сурикатам, признанным лучшей парой, устроили романтический ужин из тараканов

07 марта 2014, 12:05, ИА Амител

В Смоленском эколого-биологическом центре подвели итоги конкурса на лучшую семейную пару. Победила чета сурикат Варвары и Рудольфа, которые недавно обзавелись потомством. На втором месте оказались попугаи Маша и Кеша, а третье разделили змеи и ящерицы. Об этом сообщает moyareklama.ru.

С 14 по 28 февраля посетители Смоленского зоопарка активно участвовали в голосовании и выражали свои симпатии влюбленным парочкам Смоленского зоопарка. Предстояло сделать выбор из девяти участвовавших в конкурсе пар братьев наших меньших.

Победителями была признана молодая семья сурикат Варвары и Рудольфа, набравших 20 процентов голосов. Они покорили сердца гостей зоопарка, которым особенно понравилось наблюдать, как сурикаты ухаживают друг за другом, играют и проявляют заботу к своим очаровательным двойняшкам.

"Для победителей был устроен романтический ужин, в меню которого были их любимые лакомства: куриные сердечки, груши и тараканы. Кроме того, на вольере сурикатов будет размещена табличка: "Самая лучшая пара Смоленского зоопарка 2014 года", - рассказали зоологи.

Совсем чуть-чуть симпатий не хватило до победы пернатой парочке волнистых попугайчиков Маше и Кеше, набравших 18 процентов голосов. Посетители на специальных бумажных сердечках оставили им свои пожелания и комплименты: "Какие красивые и привлекательные!!!", "Очень замечательные", "Удачи и успешного размножения".

Почетное третье место разделили между собой набравшие по 16 процентов голосов представители хладнокровных животного мира: пара техасских полозов Леон и Симона и пара эублефаров пятнистых Эля и Эдуард.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров