К 8 Марта на барнаульском предприятии вырастили 10 тысяч тюльпанов

07 марта 2014, 10:24, ИА Амител

Первая пробная партия тюльпанов от ОАО "Индустриальный" - 10 тысяч цветов - практически полностью реализована через специальную розничную сеть специализированных магазинов предприятия. Об этом сообщает сегодня официальный сайт региона.

По словам руководителя Ивана Зырянова, семенной материал в прошлом году завезли из Москвы. Посадку цветов провели в декабре, в начале марта их срезали. "Политика предприятия - занимать достойное место на рынке не только в сегменте овощей, зеленных культур, но и развивать новые востребованные направления. Именно поэтому было принято решение приступить к разработке "цветочной" программы. Первоначально сделали ставку на тюльпаны. Считаю, что эксперимент удался. Сейчас определяем дальнейшую стратегию по развитию цветоводства. В перспективе увеличим объемы выращивания тюльпанов и рассматриваем возможность выращивания других цветов", - поделился Иван Зырянов.

ОАО "Индустриальный" кроме выращивания овощей и зелени в последние годы активно занимается производством культур для озеленения территорий. "В прошлом году для озеленения краевой столицы на предприятии подготовили 200 тыс. саженцев. В этом году, по словам руководителя "Индустриального", объемы производства значительно увеличатся", - отмечают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров