Путин поручил внести изменения в закон об ОСАГО к 1 июня

08 марта 2014, 06:38, ИА Амител

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с ЦБ РФ обеспечить к лету внесение изменений в законодательство об обязательном страховании автогражданской ответственности. Об этом сообщают Вести.

Изменения должны быть направлены на "повышение эффективности защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами", отмечается в перечне поручений по итогам совещания с членами правительства, которое прошло еще в середине февраля.

Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совместно с председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной.

Уже к 1 мая правительство и Центробанк должны рассмотреть вопросы внедрения в систему страхования электронного страхового полиса, а также создания системы унифицированных требований, направленных на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, для некредитных финансовых организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров