Россия жестко отреагирует на введение санкций ЕС

08 марта 2014, 07:01, ИА Амител

Москва не оставит без реакции решение Евросоюза о введении санкций в отношении россиян, если таковое последует. МИД жестко обозначил позицию, что не приемлет угроз. Об этом пишут Вести.

"Россия не приемлет язык санкций и угроз, однако в случае реализации их на практике без ответа они не останутся. "В этот деликатный момент, когда международное сообщество прилагает все усилия, чтобы найти решение по выходу из кризиса на Украине, Европейский Союз занял крайне неконструктивную позицию, отказываясь от сотрудничества с Россией по важным для граждан и деловых кругов наших стран направлениям, включая либерализацию визового режима и заключение нового базового соглашения", — приводит "Интерфакс" выдержку из сообщения Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В то же время, в МИДе удивлены и даже шокированы тем, как многие украинские средства массовой информации грубо искажают высказывания постоянного представителя Российской Федерации при ООН относительно контактов российской стороны с представителями властей в Киеве.

"Особенно провокационно звучит запущенный тезис о якобы решении Москвы разорвать в нынешней ситуации дипотношения с Украиной. И это при том, что полный текст общения Виталия Чуркина со СМИ по итогам закрытых консультаций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по ситуации на Украине выложен в открытом доступе на сайте российского Постпредства в Нью-Йорке и сопровождается видео версией", — подчеркивается в сообщении отечественного дипломатического ведомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров