Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Военные вузы России покинут 26 курсантов-украинцев

, ИА "Амител"
Министерство обороны РФ сообщило "Известиям", что во всех российских военных вузах в сумме обучается 26 украинцев. Ранее пресс-служба военного ведомства Украины со ссылкой на и.о. министра Игоря Тенюха сообщила об отзыве военнослужащих республики, проходящих обучение в российских военных вузах.

Источник в Министерстве обороны сообщил "Известиям", что украинские военнослужащие обучались в большинстве российских военвузов.

— Они проходят обучение по всем видам и родам войск. В частности, это Военно-медицинская академия, военные учебно-научные центры Сухопутных войск, ВМФ, ВВС и ряд других, — сказал собеседник.

Предоставить официальный ответ и список учебных заведений, где есть украинские военнослужащие, российское Минобороны в пятницу вечером не смогло.

Из 67 военных вузов в России за прошедшие 4–5 лет осталось полтора десятка.

Военно-медицинская академия имени Кирова (Санкт-Петербург) готовит медиков для Ракетных и Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота. Граждане зарубежья здесь учатся на спецфакультете военно-медицинских специалистов иностранных армий.

Военный учебно-научный центр (ВУНЦ) Сухопутных войск "Общевойсковая академия Вооруженных сил Российской Федерации" базируется в Москве, имеет три филиала в регионах. Офицеры и курсанты из иностранных государств проходят обучение на спецфакультетах.

Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова (ВУНЦ ВМФ) объединяет 10 филиалов в пяти субъектах федерации. Иностранные граждане проходят подготовку в Морском корпусе Петра Великого в Санкт-Петербурге.

Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (Воронеж) имеет факультет подготовки иностранных специалистов.

Комментарии

8.03.2014 10:41
- гость -

Из 67 военных вузов в России за прошедшие 4–5 лет осталось полтора десятка,а нам лапшу вешают что наша армия самая армейская армия

0  0
8.03.2014 10:44
барсук

да нету уже давно армии
так,техника ржавая стоит

0  0
8.03.2014 10:48
- гость -

и вообще нашей армии даже стыдно куда выехать

0  0
8.03.2014 10:52
- гость -

Хвалиться нам пока нечем... Герой России табуреткин с верховным главнокомандующим шибко постарались... 40 лет армию целенаправленно уничтожали глобалисты...

0  0
8.03.2014 10:56
- гость -

пока курсанты доедут до хаты поди ио министра тенюха сменится

0  0
8.03.2014 10:59
- гость -

хорошо вам ухахахиваться.А у людей судьба сломалась.

0  0
8.03.2014 11:03
- гость -

А зачем им уезжать? Я бы такого министра на йух послал.

0  0
8.03.2014 11:11
- гость -

http://top.rbc.ru/society/08/03/2014/909971.shtml
... рассмотреть вопрос о приостановлении членства России в ФИФА, лишении России права на проведение чемпионата мира в 2018г. и отказе сборной России в праве участвовать в предстоящем Чемпионате мира-2014 в Бразилии"...
=============
И не надо нам этих футболов! Зато мы сплотились все вместе с Яровой,Жириновским,Песковым, Сердюковым и другими патриотами.... Победа будет за нами,вместе мы сила!

0  0
8.03.2014 11:13
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
11:11
Дядя, ты дурак?

0  0
8.03.2014 11:16
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Дело в том,что руководству Украины,сделавшему евроатлантический выбор,нужны адекватные офицеры,проникшиеся толерантными евроценностями и идеалами свободы и демократии,а не завербованные кейджиби партизаны,могущие подорвать их ценности и развернуть гомофобию в частях.

0  0
8.03.2014 11:25
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
10:59
и это очень хорошо! вам к бандерам в разруху и безнадегу

0  0
8.03.2014 11:28
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
11:11
чо, совсем плохи ваши дела?

0  0
8.03.2014 11:37
Тимошенко

В Америке всего одна военная академия и, ничего, справляется с подготовкой офицеров. Количество учебных заведений не является показателем качества подготовки. А то, что наша армия на уровне, проказали последние учения. Не зря всякая шваль заскулила.

0  0
8.03.2014 11:43
- гость -

украинской армии нет, она разложилась морально, а всё остальное украдено

0  0
8.03.2014 11:44
ANARCHY

Воюют не числом, а уменьем. Еще Суворов говорил.

0  0
8.03.2014 12:04
гость

Проще сказать: Флаг в руки и ветер в корму )))

0  0
8.03.2014 12:10
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
11:11

Согласен. Вместо транжиринья денег на ЧМ поставим уже наших крымчан на Баланс ПФР и построим пару мечетей. Хоть толк будет,этим сплотим россиян! Молодец тандем !

0  0
8.03.2014 12:19
гость

В шею!

0  0
8.03.2014 12:48
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
11:11
+100
- гость -
8 марта 2014 г.
11:13
и меня запиши, сразу после выходных пойду в дурничку за справкой

0  0
8.03.2014 13:14
- гость -


8 марта 2014 г.
10:41

Из 67 военных вузов в России за прошедшие 4–5 лет осталось полтора десятка,а нам
лапшу вешают что наша армия самая армейская армия
барсук
8 марта 2014 г.
10:44

да нету уже давно армии
так,техника ржавая стоит
- гость -
8 марта 2014 г.
10:48

и вообще нашей армии даже стыдно куда выехать
- гость -
8 марта 2014 г.
10:52
-------------------------
Геть под лавку! Срачь защитан.

0  0
8.03.2014 16:29
- гость -

Сейчас посмотрим к чему весь этот зоопарк приведёт. Там и видно будет, стоит наша армия чего или нет. Ну а если опять обьявят поголовную мобилизацию, то грош ей цена. А по технической части, мы лет на 15 отстаем, тут спору нет.

0  0
Загрузка...