Судебные приставы не выпустили на маршрут автобусы «Вега-Транс» в Барнауле

08 марта 2014, 11:37, ИА Амител

Утром 7 марта судебные приставы, руководствуясь решением Арбитражного суда Алтайского края от 13 февраля 2014 года, запретили автобусам "Вега-Транс" выходить на маршрут без заключения соответствующего контракта с транспортным комитетом Барнаула. Об этом ИА "Банкфакс" рассказал гендиректор компании Георгий Шмидт.

По словам руководителя "Вега-Транс", полицейские и чиновники предпочитают просто не обращать внимание на решение Седьмого арбитражного апелляционного суда в Томске, принятое 14 февраля 2014 года. По нему конкурс на маршрут № 17 был признан незаконным, а значит контракт на перевозки должны были заключить с "Вега-Транс".

Георгий Шмидт, генеральный директор "Вега-Транс":

Весь этот конкурс был шит белыми нитками. Если бы мы были вхожи в администрацию города, как другие, нам бы наверняка нашли какую-то альтернативу. Всю прошлую неделю Николай Петряшин (зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула – прим. ред. "БФ") обещал заключить договор с нами напрямую, но видно забыл об этом.

По словам Георгия Шмидта, сегодня "Евробус плюс", в единоличном распоряжении которого остался весь маршрут № 17, "поднапрягся, выставив все что можно". "На 17 номере ходит примерно 18 автобусов при норме в 24 машины, на 35 маршруте – около 15 выходов, на маршруте № 53 всего 13. Это на сайте администрации города может проверить любой желающий. Но водители не могут работать каждый день, машины также требуют ухода и дальше ситуация будет только ухудшаться. К сожалению, оставшись на линии, "Евробус плюс" может перераспределять свои автобусы так, чтобы их нехватка не бросалась в глаза", – рассказал он.

"Я думаю, теперь мы какое-то время понаблюдаем за ситуацией, может последует реакция от жителей города или мы сами устроим митинг. Но сомневаюсь, что на подобном мероприятии можно получить ответы на свои вопросы. Какое бы решение не было принято, все опять упрется в комитет по транспорту, а он действует в интересах "Евробуса плюс", других объяснений ситуации я просто не вижу", – подчеркнул Георгий Шмидт.

Напомним, что 27 августа 2013 года городские чиновники провели очередной конкурс на право оказания услуг по пассажироперевозкам на нескольких маршрутах города. Ранее весь маршрут № 17 обслуживало ООО "Вега-Транс", однако конкурсная комиссия часть выходов передала компании "Евробус плюс". По словам Георгия Шмидта, прокурорская проверка тогда подтвердила, что данные, предоставленные на конкурс "Евробусом плюс", были не полностью достоверны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров