Обама проспорил канадскому премьеру два ящика пива

08 марта 2014, 13:42, ИА Амител

Президент США оказался плохим спортивным аналитиком и проспорил по ящику пива в спортивном пари: в двух играх олимпийских турниров по хоккею янки проиграли канадцам. Об этом пишет Ридус.

В понедельник, 10 марта, в канадское посольство будет передано два ящика пива, которые президент США Барак Обама задолжал канадскому премьеру Стивену Харперу. Об этот заявили в официальном twitter-аккаунте Совета национальной безопасности США.

"В понедельник ожидайте поставку двух ящиков свежесваренного пива из Белого дома для @pmharper от президента США… От имени президента США поздравляем Канаду с победой (на этот раз)! Ждите реванша", – говорится в сообщении, адресованном канадским властям.

Обама и Харпер поспорили, кто выиграет на мужском и женском хоккейных турнирах Олимпиады. Лидеры, как настоящие патриоты, ставили на победу своей страны. Ставкой для каждого турнира был ящик пива. По итогам Олимпиады в полуфинале мужского турнира канадские хоккеисты выиграли у сборной США со счетом 1:0, а женская сборная Канады по хоккею обыграла американцев в финале турнира со счетом 3:2 и завоевала олимпийское золото.

Официальный представитель посольства Канады в США уже поблагодарил своих американских партнеров, предупредив, что несколько бутылочек пива посол оставит у себя в качестве комиссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров