На выставке ITB-2014 в Берлине сегодня презентовали туристический потенциал Алтайского края

08 марта 2014, 19:09, ИА Амител

Делегация региона во главе с заместителем Губернатора, начальником Главного управления экономики и инвестиций Михаилом Щетининым продолжает работу на стенде Алтайского края на международной туристической выставке ITB-2014.

Сегодня, 8 марта, в конференц-холле выставки состоялась презентация туристского потенциала Алтайского края, которая собрала около 35 гостей из Германии, Италии, Болгарии. Выступивший на открытии мероприятия исполнительный директор Германо-российского форума Мартин Хоффман отметил, что Алтайский край является одним из перспективных и экономически стабильных регионов Российской Федерации и призвал представителей немецких компаний более активно развивать сотрудничество с алтайскими предприятиями. В презентации также принял участие советник по экономическим вопросам Посольства России в Германии Сергей Бабкин.

Участникам мероприятия продемонстрировали фильм об Алтайском крае, после чего заместитель Губернатора Алтайского края Михаил Щетинин ответил на все интересовавшие иностранных гостей вопросы. Завершением презентации стала дегустация экологически чистой продукции алтайских производителей.

В рамках работы стенда состоялись переговоры с руководителем немецкой туристической компании "B.B.-Tours" Ральфом Зидликом, который высказал заинтересованность в развитии сотрудничества с российскими компаниями. Кроме того, обсуждались проекты в сфере подготовки специалистов для туристической отрасли на базе немецкого Института межкультурной коммуникации, сообщили в краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

С начальником отдела туристической информации, анализа и исследований министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии Албеной Методиевой обсуждали вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений Алтайского края и Болгарии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров