На Украине удалены русскоязычные версии официальных сайтов

09 марта 2014, 07:10, ИА Амител

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов предписал органам государственной власти удалить русскоязычные версии официальных сайтов. Об этом сообщает РГ.

"До 10 марта всем государственным органам исполнительной, законодательной и судебной власти Украины предписано заблокировать доступ к русскоязычным версиям своих официальных сайтов", - говорится в распоряжении администрации президента.

На данный момент русскоязычные версии ликвидированы на интернет-ресурсах четырнадцати ключевых министерств, в том числе Минздрава, МИДа, Минобороны, Минфина, Минпрома, Министерства социальной политики и других, а также с порталов Верховного и Высшего хозяйственного судов Украины.

Кроме того, русский язык исчез с официальных интернет-страниц центральных органов исполнительной власти со специальным статусом, таких как СБУ и Антимонопольный комитет.

Ранее председатель Верховной Рады и исполняющий обязанности президента Александр Турчинов заявлял, что региональный статус русского языка на Украине отменяться не будет, и права русских и русскоязычных в стране не пострадают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров