Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские биатлонистки будут дисквалифицированы за допинг

, ИА "Амител"

Международный союз биатлонистов на своем официальном сайте опубликовал заключение после вскрытия допинг-проб "Б" российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Ирины Старых.

Анализы проб "Б" совпали анализами проб "А" и дали положительный результат на запрещенное вещество рекомбинантный эритропоэтин, — передает РБК.

В ближайшие недели в штаб-квартире IBU в Зальцбурге пройдут слушания дел обеих биатлонисток, после чего союз вынесет решение о наказании спортсменок.

Практически наверняка будет объявлено до пожизненной дисквалификации Юрьевой, так как она уже была ранее дисквалифицирована на два года за употребление того же рекомбинантного эритропоэтина. Юрьева, впрочем, и так уже объявила о завершении карьеры.

Что до Ирины Старых, которая перед Олимпиадой в Сочи занимала наиболее высокое место в общем зачете Кубка мира среди россиянок, то для нее дисквалификация будет первой. Как правило, в таких случаях спортсменов отстраняют от соревнований на два года.

Допинговый скандал разгорелся непосредственно перед Играми в Сочи. Из-за положительного результата пробы "А" Ирина Старых не смогла принять участие в Олимпиаде.

Женская сборная России по биатлону завоевала в Сочи две медали – Ольга Вилухина стала второй в спринте и еще одно серебро принесла нашей команде эстафета.


Комментарии

9.03.2014 07:35
ви

увы, всетаки подтвердилось.

юрьева конечно разочаровала. нельзя же быть такой дурой.

9.03.2014 07:55
Дядька

Если кушаете енту дрянь, не ужасайтесь увидев в зеркале мужика с титьками...

9.03.2014 08:00
- гость -

было бы смешно, если бы пробы "Б" не подтвердились в свете нынешних событий,
Норвегия, фактически законодательница всемирного антидопингового агентства WADA, вместе с США и Великобританией призвала бойкотировать Паролимпиаду в Сочи,
фактически доказать, а был ли на самом деле мальчик, кроме WADA некому

кстати, не слышно о дисквалификации немцев, пойманных на допинге во время Олимпиады в Сочи

9.03.2014 08:16
селянин

В первую очередь вопрос к Антидопинговому ведомству, врачам и тренерам, не думаю, что девочки по своей воле жрут какую то гадость...

9.03.2014 08:24
ви

Этож эритропоээтин, его колят. Незаметить этого не возможно))

Юрьеву на эпо и ловили уже. Как колола так и колола.

9.03.2014 08:27
- гость -

ви
9 марта 2014 г.
07:35
Юрьева наоборот молодец, попробовала, попалилась из сборной на олимпиаду выскочила, никого не подвела.

9.03.2014 08:35
- гость -

ви
9 марта 2014 г.
08:24
эритропоэтин также имеет свойство вырабатываться в организме естественным путем, так что все анализы по нему весьма субъективны

9.03.2014 08:58
- гость -

ЭПО из шприца определяется по концентрации его в организме.

9.03.2014 09:04
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
08:58
когда видишь голую бабу, уровень тестостерона взлетает безо всяких шприцов,
в спорте бывает аналогично

9.03.2014 09:09
ви

Значит место у нас проклято, ибо у ярошенко и ахатовой тоже был эпо, они вроде и не отрицали.

9.03.2014 09:25
- гость -

Это шта - ярошенко видел голую ахатову?

9.03.2014 10:02
- гость -

А ЗАБЫЛИ? Как перед стартом у наших биотлонисток взяли по 200 гр. крови? Не так давно это было.

9.03.2014 10:58
- гость -

Эритропоэтин - гормон, регулирующий выработку эритроцитов в костном мозге, на появление сисек у мужиков не влияет. Т.е. повышает выносливость у спортсменов.

9.03.2014 12:52
- гость -

Чем думали?? что не заметят?

9.03.2014 16:01
- гость -

а про немцев и не услышим-не для того эту шумиху поднимали!

Загрузка...