Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Обама и Кэмерон грозят России последствиями за референдум в Крыму

, ИА "Амител"
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама настаивают, что готовящийся в Крыму референдум нелегитимен и что любые попытки со стороны России легитимировать его будут иметь последствия, сообщают РИА новости.

"И премьер, и президент твердо убеждены в том, что предлагающийся референдум в Крыму нелегитимен и что любая попытка легитимировать его обернется новыми последствиями для России", — заявил представитель офиса британского премьера по итогам переговоров Кэмерона и Обамы. О каких именно последствиях идет речь, он не уточнил.

Кэмерон также сошелся во взглядах на ситуацию на Украине с канадским коллегой Стивеном Харпером. "Они (Кэмерон и Харпер) также обсудили необходимость предоставления Международным валютным фондом финансовой помощи Украине для помощи в обеспечении экономической стабильности в предстоящие месяцы и проведения новым украинским правительством необходимых экономических реформ", — добавил представитель Даунинг-стрит.

Президент России Владимир Путин во вторник заявил, что ущерб от возможных санкций в связи с ситуацией вокруг Украины будет взаимным, поскольку в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят. Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич сказал также, что Москве придется отвечать на возможные санкции Вашингтона, и не обязательно зеркально.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил, что был вынужден покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.




Комментарии

9.03.2014 09:35
- гость -

А разве Россия устраивает референдум?

9.03.2014 09:40
- гость -

Пусть хоть загрозятся! Крым испокон-веков НАШ!Лидер ЛДПР уже заявил, что на пляже города-героя Севастополя уже этим летом будет стоять его палатка №1, ну а к осени , я думаю, что на этом пляже будут стоять 4-х, а может быть даже 7-ми этажные дворцы наших кумиров!

9.03.2014 09:41
Дядька

Как я понимаю референдум это ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ народа, при чём здесь два мелких человечек?

9.03.2014 09:46
- гость -

наш сдриснит

9.03.2014 09:46
обезьяна

это все мышиная возня на фоне уже готового решения.
щас утрясется-пора паковать чемоданы ...
надоели эти сибирские морозы

9.03.2014 09:48
Дядька

Пускай пакуют обамовские жополизы...

9.03.2014 09:48
- гость -

Русские должны жить с русскими. Пендосы пусть курят в сторонке.

9.03.2014 09:48
обезьяна

гость 9:46

ваш это которая чорная жёпа с ушами ?

9.03.2014 09:51
- гость -

Нас уже коснулось - рубль дешевеет, товары дорожают. Дотационный Крым не будут содержать почетные забугорные граждане Абрамовичи и Тимченко, а вот жизненный уровень Россиян понизится...

9.03.2014 09:51
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Готовьтесь сечку жрать и тюрю кушать,господа имперцы-новоделы.

9.03.2014 09:54
Гость

После 1917 не легитимная власть как попало раскромсала территорию Империи. Пора возвращать на круги своя. Пусть америкосов это не беспокоит. Там все пролито кровью россиян. Укры должны смириться. Нельзя жить на халяву. При этом еще душить волеизъяление проживающих народов.

9.03.2014 09:54
Гость

После 1917 не легитимная власть как попало раскромсала территорию Империи. Пора возвращать на круги своя. Пусть америкосов это не беспокоит. Там все пролито кровью россиян. Укры должны смириться. Нельзя жить на халяву. При этом еще душить волеизъяление проживающих народов.

9.03.2014 09:55
обезьяна

ту гость 9:51
смешнослышать это из дотационного алтайского края
в крыму красота и отдых,а не убогие потуги сделать из горного туристическую мекку

9.03.2014 09:55
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
09:51
Жри.

9.03.2014 09:56
- гость -

Ты то с нами будешь жрать или как?

9.03.2014 09:56
обезьяна

историю учите,
не 17 год а никита сергеич отдал крым

9.03.2014 09:57
Дядька

Казимир, ну я бы и Даманский вернул, еслив чо...

9.03.2014 09:57
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
09:51
Господин АЛМАЗОВ, наше терпение тоже кончается, ваши угрозы могут привести к тому, что сечку в скором времени жрать будете именно вы.

9.03.2014 09:58
- гость -

Самый последний бомж Крыма окромя фанатов "Черноморца"знает счёт

9.03.2014 09:58
Wind

Киев готовит военную операцию по захвату Крыма
http://ruskline.ru/politnews/2014/03/8/kiev_gotovit_voennuyu_operaciyu_po_zahvatu_kryma/

9.03.2014 09:59
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
09:51

А ты, Козя, что жрешь? Рябчиков с ананасами?

9.03.2014 10:00
- гость -

Еслив будет разбор полётов, то казику первым висеть на фонаре.

9.03.2014 10:01
- гость -


Ничего они нам не сделают.

9.03.2014 10:02
- гость -

в крыму красота и отдых,а не убогие потуги сделать из горного туристическую
мекку

Знакомый ездил в Крым летом, тожэ доволен...Кста горный суперское место, просто нужно там вложэния сделать норм, что бы всем было хорошо отдыхать и не дорого.

9.03.2014 10:02
- гость -

У Казимира перспектива провести последние годА в израиле у мертвого моря

9.03.2014 10:03
- гость -

Партия Великое Отечество начала составлять списки предателей в регионах. В них будут включаться люди, занимающие антигосударственную позицию и участвующие в информационной войне против страны.

9.03.2014 10:04
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Дядька
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
09:57
Казимир, ну я бы и Даманский вернул, еслив чо...
++++++++++++++++++
Дядька,так кто ж не даёт-то? Сходи-верни ! )

9.03.2014 10:04
Wind

Как говорится, иногда следует ткнуть носом:
"США и Европа по поводу отделения Косово от Сербии"
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88480/

9.03.2014 10:04
- гость -

Незавидно сложится судьба у Казимира Моисеевича.

9.03.2014 10:06
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
10:03
Вот те, кто за развязывание войны с Украиной - патриоты?

9.03.2014 10:07
У Чёрного моря

А жизнь остаётся прекрасной всегда,хоть старишься ты или молод

9.03.2014 10:07
казимирушка

казимирушка, по чем нынче землица русская?

9.03.2014 10:07
- гость -

Обезя за линию партии и правительства?)

9.03.2014 10:08
- гость -

Господа-обжоры! Вы однажды уже продали великую страну под крики: "зато колбасы будет вдоволь" - и до сих пор не нажрались? Пузо-то, поди, из штанов уже вываливается так, что собственных ботинок не видите? Когда вы уже треснете-то?

9.03.2014 10:09
4ugun

Демократия против референдума

9.03.2014 10:10
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Не переживайте "друзья" мои,вполне возможно,что я ещё простыну на ваших похоронах,ибо ваши года прожил,а вот вам мои-ещё напрячься надо.
З.Ы.: Не желай зла ближнему,если не хочешь,чтобы оно вернулось бумерангом к тебе.

9.03.2014 10:10
- гость -

Путин выгнал Обаму
http://www.youtube.com/watch?v=rkCSQaS2-4c

9.03.2014 10:10
КОМУ

Тут по наряду одному из комментаторов печенье, варенье и халву привезли. Так кому отдать-то нужно?

9.03.2014 10:12
- гость -

хорошо что у меня сын еще маленький

9.03.2014 10:13
Дядька

Казимир, та вроде затоплено всё?

9.03.2014 10:14
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
10:10 "Не желай зла ближнему,если не хочешь,чтобы оно вернулось бумерангом к тебе."
---
Вот и мы вам говорим: не желайте нам зла: "сечку жрать и тюрю кушать". А то это пожелание к вам вернется!

9.03.2014 10:15
- гость -

Бюджет Крыма вырастет при присоединении к России...
http://www.km.ru/economics/2014/03/08/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/734234-zarplaty-i-pensii-krymchan-vyrastut-v

9.03.2014 10:15
пану Каломмазному

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
09:51
Готовьтесь сечку жрать и тюрю кушать,господа имперцы-новоделы.


ну тебе тогда точно "брандспойт" сосать в норильской просеке, готовься , рот полощи

9.03.2014 10:15
det-doc

Меня терзают смутные сомнения (с)
Полное ощущение дежа-вю
Д ь я к: Да понять его, кормилец, немудрено. Он Кемскую волость требует. Воевали, говорят, так подай её сюда.
Б у н ш а: Что-что? Кемскую волость?
П о с о л: О, я, я! Кемска волость. О, я, я!
Б у н ш а: Да пусть забирают на здоровье. Я-то думал, господи.
Д ь я к: Да как же это так, кормилец?
Б у н ш а: Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте, забирайте.

9.03.2014 10:17
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Некоторые страны забывают,что главным легитимизатором в мире является Оплот Свободы.Так сложилось исторически.То есть,результат любых выборов,для того,чтобы он считался законным,должен быть утвержден в Оплоте.О чём и пытался,правда иными словами,донести информацию мой ассистент КА. А злые нашистики и латентные совки сразу набросились на моего рукопожатного помощника.Так нельзя,ибо демократические люстрации не за горами,мать вашу,кролики-троллики.Ничего лишнего.

9.03.2014 10:17
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
10:06
- гость -
9 марта 2014 г.
10:03
Вот те, кто за развязывание войны с Украиной - патриоты?

А кто собрался с братьями воевать? Украина - это вам не бандеровцы.

9.03.2014 10:17
- гость -

Про стынешь на похоронах?) да хорош, не хрен дебилом прикидываться) казик, просто вопрос - ты таким с самого рождения был, или при совке ты подсасывал, и лишь потом пасть открыл?
Ну как такой либерал при коммунистах жил?

9.03.2014 10:18
обезьяна

гостю 10:07

я хочу построться и жить у крыму

9.03.2014 10:21
Казимриру

Это было напоминание про кузькину мать с горбиною. )

9.03.2014 10:22
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
9 марта 2014 г.
10:14 Вот и мы вам говорим: не желайте нам зла: "сечку жрать и тюрю кушать".
А то это пожелание к вам вернется!
+++++++++++++++
Не возводи в степень собственное мнение,гость,иначе "зазвездишь"ненароком мнение своих тараканов.)))
А про сечку и тюрю-вподлне реально,учитывая голый вассер экономики.


Дядька,какая разница : он же тебе нужен-пойди,забери! )

9.03.2014 10:23
ви

Если путин днйствительно не оторвался от реальности то он непримет крым.

9.03.2014 10:24
- гость -


гостю 10:07

я хочу построться и жить у крыму
-...........................
Кэт, а кто тебе мешает это сделать? Принципиальна Крымская власть?

9.03.2014 10:24
- гость -

Казимир,не думайте о плохом:госдеп сша вас поддержит.

9.03.2014 10:25
Дядька

Хочу выразить своё видение текущей ситуации, что бы не было инсуниаций... Украина мать Руси и она сама справится с болезнью, если та теле матушки Украины завелись бандеровские вши, то моя задача постараться вытравить их путём поддержки людей согласных со мной...Бандерлоги никому не нужны ни вам , ни нам... Россия сегодня, не наша страна, это страна оккупантов, а Родина у нас одна, хоть у украинцев, хоть у баларусов, хоть у русских... Переживём этих космополитичных тараканов...

9.03.2014 10:25
- гость -

ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК
10:17
Отлично!

9.03.2014 10:27
дядьке

А чё ж тогда у казика подсасываешь?

9.03.2014 10:27
- гость -

обезьяна
9 марта 2014 г.
09:55
Смешно Вам будет когда обрежут дотации Алтаю. А вот Крым будет витриной России и там жизненный уровень будет выше чем в дотационном Алтае!

9.03.2014 10:28
Еретик

9 марта 2014 г.
10:03
Вот те, кто за развязывание войны с Украиной - патриоты?

Какая война, хватит чушь молотить, тем более что -http://www.gazeta.ru/business/news/2014/03/09/n_6000609.shtml, да и гейропейско-американские покровители бандеровцам денег не дают, а ведь без денег кто воюет?

9.03.2014 10:28
Дядька

Гость однако согласился с ПЧ, не ведая сарказма слов....

9.03.2014 10:28
Wind

det-doc
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
10:15
Вы намекаете на возможность некоей многосторонней спланированности (договоренности) по судьбе Крыма?

9.03.2014 10:30
- гость -

Дядя, на Амике есть твое фото где ты ипплом в тарелке. Ты седня такой же здесь пишешь, или ты более трезв?

9.03.2014 10:30
- гость -

=
Пока Обама с Россией разбирается, а тем временем...
http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/03/08/11/1394298965_2000113887.gif

9.03.2014 10:30
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
9 марта 2014 г.
10:17
+++++++++++++++++
Учи грамматику,сынок(про стынешь)-раз,а два-идеи коммунизма основывались на либеральных ценностях и про демократию там было более чем...,просто тебе это неведомо в силу недообразованности,голубок.

9.03.2014 10:32
обезьяна

гостю 10:27
таки а я о чем?

9.03.2014 10:32
П.Ч.

ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
10:17
Некоторые страны забывают,что главным легитимизатором в мире является Оплот
Свободы.Так сложилось исторически.

Учитывая долги Оплота Свободы и возможный отказ многих стран от доллара для расчетов,
сей оплот вкупе с Гейропой и россиянскими либерасами займется эроигрой "Брандспойт"

9.03.2014 10:39
Дядька

гость -
9 марта 2014 г.
10:30
_______________
Дурашка, мне то по ширинке спектакли, а вот тебе прыщи показывать не в тему...))))

9.03.2014 10:39
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

П.Ч.
9 марта 2014 г.
10:32
Учитывая долги Оплота Свободы и возможный отказ многих стран от доллара для расчетов, сей оплот вкупе с Гейропой и россиянскими либерасами займется эроигрой "Брандспойт"
+++++++++++++++++
Дело в том,нашистик,что суверенные долги имеют абсолютно все страны,кроме Северной Кореи.Поэтому абсолютно не факт,что Оплот начнёт первым игру в Брантспойт,ибо как уже здесь неоднократно доводил до сведения латентных совков мой ассистентКА,пока толстый сонет,худой сдохнет.Конспектировать надо,кролики-троллики,мать вашу за ногу.А вот про либерастов вы зря,ибо это есть самые совестливые и неполживые люди в нашем обществе.

9.03.2014 10:40
- гость -

Ту обезьяна
Вопросом на вопрос только люди особенной национальности практикуют)
Вы же не из них, можно же проще)
Я про другое: то есть несмотря на общее неприятие режима, в данном случае ему поддержка?)

9.03.2014 10:44
Дядька

П.Ч. Дядька не толераст мать вашу за ногу... Ты чо отказыфваешь камуняке в совести?

9.03.2014 10:45
Дядьке

Высморкайся в использованный гандон под своим окном,старичёк.

9.03.2014 10:45
- гость -

Дядя, да не по ширинке. Ты же бухарь конченный. И такая фотка не зря тут оказалась. У тебя же кроме наколочки за душой ничего нет, это только ты себя уником считаешь, а тебя тут в основном за местного дебила держут. Ржут над тобой, приводя в пример кем нельзя становиться. Тебе поздно меняться, ты такой и есть, напоминаете всем в кого можно превратиться на излете лет. Нормальный человек на твоем месте хотя бы не стал продолжать, но ты не нормальный

9.03.2014 10:47
- гость -

опять Казимир сам с собой спорит...
ну нечем больше заняться человеку

9.03.2014 10:48
- гость -

Дядька ты балбес

9.03.2014 10:50
гость

ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
10:39 Дело в том,нашистик,
Северной Кореи.Поэтому абсолютно не факт,что Оплот начнёт первым игру в
Брантспойт,ибо как уже здесь неоднократно доводил до сведения латентных совков
мой ассистентКА,пока толстый сонет,худой


Да, узнаю поросячье рыло к.алмазыча, по теме: - "что суверенные долги имеют абсолютно все страны," и такие долги порой заканчиваются дефолтом, который в самое ближайшее время увидим на Украине, так что незалэжным панам придется таки поиграть в "брандспойт"

9.03.2014 10:54
- гость -

Дядька когда была олимпиада тебя не было,наверное водку пил с горя от наших побед.Какого хрена ты сейчас всем мозги паришь. Или вы с соколом по очереди работаете?

9.03.2014 10:55
Дядька

Спасибо, задело за душонку с тушонкой? Это главное, Плюйтесь, сритесь, главное не будьте равнодушными... Дядьке то чо? Вам жить и если вы роботы, то наверно плохо жить, а если живые, то задумаетесь в чём смысл вашей мелкой ту... ээ душонки... Не только что бы в головёнку есть и нижнюю макать, но и совесть иметь....)))

9.03.2014 10:56
- гость -

А по теме - чего грозные дядечки России обещают-то? В угол поставить?

9.03.2014 10:57
Еретик

гость -
9 марта 2014 г.
10:47
опять Казимир сам с собой спорит...
ну нечем больше заняться человеку

Что делать, нарциссизм не излечим
К.Алмазову (ПорЧаку) - http://doskado.ucoz.ru/blog/2012-01-10-2763 полюбуйся на звезд либерасии, порелаксируй, только руки не сотри.

9.03.2014 10:57
Дядька

Употребление мяса и сыра сокращает жизнь....
(с)

9.03.2014 10:57
- гость -

Дядька,использованый презерватив,тебе дальше хочется гуторить о вере наших бабушек?

9.03.2014 10:59
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Еретик
9 марта 2014 г.
10:57
++++++++++++
Еврейтик,я такой же ПЧ,как ты-китаец по разрезу глаз.Надеюсь.

9.03.2014 11:01
- гость -

Уж кому-кому, а Обаме бы прижать попу к стулу и сидеть ровно. Сами в чужие страны с войсками как к себе домой ходят, а здесь вдруг завопили - как же так! %-)

9.03.2014 11:02
- гость -

Сегодня модераторы спят, а то бы они оппонентов дядькиных заблокировали бы давно.

9.03.2014 11:03
- гость -

Русские и Украинцы братья! Им нечего делить! Идет не отторжение, а соединение земель!

9.03.2014 11:03
- гость -

Казик здесь просто самолюбуется, у него видимо любовь с самим собой, рученки до дырок истерты

9.03.2014 11:08
- гость -

Дядя, душонки и тушенки тут не при делах, не про это речь, речь про тебя, ты то сам как? Все бухаешь? Печень новую уже нашел? Мозг не заменить, это дорого.
Тут есть четыре местных уродов - сталинист, Казимир, ты и конь. Каждый уродлив по своему. Общее одно - полная невменяемость, и народное презрение.

9.03.2014 11:09
- гость -

11:02
А что не так? Поясни, если есть что вякнуть

9.03.2014 11:11
- гость -

Казик известный самовлюбленный павлин, страдает нарциссизмом.
Но по его мнению он этим не страдает, а наслаждается.

9.03.2014 11:12
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
11:08
четыре местных уродов - сталинист, Казимир, ты и конь.

Про порядочного забыл?

9.03.2014 11:13
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
9 марта 2014 г.
11:03
Казик здесь просто самолюбуется, у него видимо любовь с самим собой, рученки до
дырок истерты
+++++++++++++++++++++++
Чувствую,комплексы твои развились в однополой семье под руководством мамы и бабушки-не знаешь "вкуса" батькиного ремня,сынок !

9.03.2014 11:16
Дядька

- гость -
9 марта 2014 г.
10:57
____________
Ну если вы бабушка, то давайте через дорогу переведу...

9.03.2014 11:21
Кислород

Для непонимающих миссии Казимира.
Казимир носитель Знания.
Он посвящен.
И здесь он не комментирует.
ОН проповедует.
И несет Свет Истины.
Поэтому многих от его слов корежит.
Как от ладана.

9.03.2014 11:24
Дядька

Кислород, опохмелись....

9.03.2014 11:42
гостья кислороду

Казимир сам себе эту миссию придумал?А вы какую роль в этой миссии играете?Пресс-аташе ?

9.03.2014 11:43
- гость -

Кэмерону у себя прежде с Шотландией неплохо бы разобраться с их референдумом об отделении.

9.03.2014 11:44
Сталинский Сокол

Конечно жалко США.Вот уж не думал, что у них обезьяна, станет править страной.
Нужно поддержать Китай об отказе доллара.И все. Сработает эффект домино и они сожрут себя сами.

9.03.2014 11:51
- гость -

Нужно поддержать Китай об отказе доллара.И все. Сработает эффект домино и они
сожрут себя сами.
____________________________________________________________________
А Вы про российскую элиту почему не думаете, они ведь потерпят крах?

9.03.2014 11:52
гостье 11:42

гостья кислороду
9 марта 2014 г.
11:42

Не скажу про Кислорода, а К.Азик на соседней ветке в петушка на палочке рубиться

9.03.2014 12:05
Дядька

- гость -
9 марта 2014 г.
11:51
________А вам от этого что?

9.03.2014 12:11
Еретик

Дядька
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
12:05
- гость -
9 марта 2014 г.
11:51
________А вам от этого что?


Дядька не узнаю вас, неприязнь к ВВП и Едру толкает вас в либерасное болото, окститесь

9.03.2014 12:14
- гость -

Если бы после революции большевики разделили Россию по линеечке, как в США, а не понаделали всяких национальных образований, то ничего бы и не было. А так, все это оказалось миной замедленного действия

9.03.2014 12:16
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"Фанаты"мои,рад,что даже в моё отсутствие,вы не забываете обо мне и тихо онанируете на монитор,даже не находя собеседника в моём лице
Вывод : собаки лают,караван идёт.
Доброго здоровьечка вам и хорошего стула на всю рабочую неделю,отродье хамское!


9.03.2014 12:21
Еретик

гость -
9 марта 2014 г.
12:14
Если бы после революции большевики разделили Россию по линеечке, как в США, а не
понаделали всяких национальных образований, то ничего бы и не было. А так, все
это оказалось миной замедленного действия

Если да кабы. Тут ведь не только большевики, да и не столько они, сколько соседи и "доброжелатели" чужого добра немало подгадили. Думаю интересно будет почитать - http://modernlib.ru/books/shirokorad_aleksandr_borisovich/rossiya_i_ukraina_kogda_zagovoryat_pushki/read/

9.03.2014 12:26
Дядька

Еретик...Какое такое болото? По мне что те, что эти-одна шайка...Если вы про Казимира, то яркие оппоненты всё равно лучше серых мышей... Если про позицию, то спросите прямо, отвечу сразу на любой вопрос.

9.03.2014 12:29
- гость -

Еретик
9 марта 2014 г.
12:21
Если да кабы. Тут ведь не только большевики, да и не столько они, сколько
соседи и "доброжелатели" чужого добра немало подгадили. Думаю
интересно будет почитать -
http://modernlib.ru/books/shirokorad_aleksandr_borisovich/rossiya_i_ukraina_kogd
a_zagovoryat_pushki/read/
Спасибо, действительно, интересно

9.03.2014 12:31
Еретик

Дядька
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
12:26 Еретик...Какое такое болото? По мне что те, что эти-одна шайка...Если вы про
Казимира, то яркие оппоненты всё равно лучше серых мышей.

Казимир яркий оппонет?? Ню ню , тогда вам Дядька сюда - Бывший руководитель "ЮКОСА" Михаил Ходорковский 10 марта прочитает студентам лекцию, сообщает радио "Эхо Москвы".

"В 12.00 у него запланирована лекция "Права и свободы", - заявила пресс-секретарь Ольга Писпанен. По ее словам, лекция пройдет в зале ученого совета Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт".

9.03.2014 12:34
гость

Дядя,ну ты ЧМО.

9.03.2014 12:39
КвП

гость
9 марта 2014 г.
12:34

а ты то кто,подстилка пендоская?скотина безмозглая или тварь дрожащая?

9.03.2014 12:39
- гость -

Лизать будут друг у дружки

9.03.2014 12:55
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

скотина безмозглая или тварь дрожащая?
+++++++++++++++++
Не,он два в одном флаконе из под яги !

9.03.2014 13:08
- гость -

Дядька, идите уже из политики обратно контрацепцию комментировать, у Вас это лучше получается!!

9.03.2014 13:09
Еретик

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
12:55 Не,он два в одном флаконе из под яги !


пан К.Алмазоа + П.Ч.

9.03.2014 13:15
- гость -

США настолько слабы, что без поддержки Англии и Канады сделать с нами ничегошеньки не могут. Да и с поддержкой не могут. Разорвать дипотношения? Ну ну от бессилия. Пообещали нацикам в Украине. Понты раздули. Еще три дня и пойдет обратная реакция. От США отвернуться их союзники а потом начнутся антивоенные выступления в Америке. Они слабы привыкли жить в комфорте. Для сравнения в Карибском кризисе США одни сами без чей то помощи с СССР замирились. Все закат американской демагогии.

9.03.2014 13:19
Дядька

Еретик
9 марта 2014 г.
12:31
______________
Вот скажите, или поговорить или почитать вод это?
гость
9 марта 2014 г.
12:34
Дядя,ну ты ЧМО.

9.03.2014 13:43
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Еретик
9 марта 2014 г.
13:09 пан К.Алмазоа + П.Ч.
+++++++++++++++
Ладно бы, казалось-крестить можно,а вот когда второй пост по одному поводу,здесь уже клиника,одако."Обследоваться тебе надо,дядя Фёдор"

9.03.2014 13:52
- гость -

Не стегайте над Козей, он на учете психоневрологическом.

9.03.2014 14:20
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
10:10
Ющ и Мишико уже простыли, а похорон еще не было.
Буш "башкой в попу залез", когда мишико простывал.

Когда начнется заворушка и "придут за тобой" твои хозяева не будут спасать твою шкурку. Особенно после сдачи мишико. Сдадут тебя, ой, сдадут!

9.03.2014 14:42
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Еретик
9 марта 2014 г.
13:09
Не,он два в одном флаконе из под яги !
пан К.Алмазоа + П.Ч.
++++++++++++++++++
Ошибаетесь,Еретик.АссистентКА и Я никогда не пьём из одного флаконе,ибо у нас существует партийная дисциплина и субординация.Он является моим ассистентом,а что дозволено Юпитеру,не дозволено быку.ТакЪ говорили древние греки.А греки знали во флаконах толк.

Ничего лишнего.

9.03.2014 14:46
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
12:16 "Фанаты"мои,рад,что даже в моё отсутствие,вы не забываете обо мне и
тихо онанируете на монитор,даже не находя собеседника в моём лице

Админ форума, респект тебе за забавных ботов в лице КАЗИМИРА и ПОРЯДОЧНОГО,
т.к. если бы эти два действа были реальными пользователями, то их бы пришлось
забанить как профессиональных провокаторов.
То что они профессиональные провокаторы не сомневаются, похоже только те,
кто комменты не читает. Ибо даже по праздникам они на работе.

9.03.2014 14:56
Еретик

Дядька
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
13:19 Вот скажите, или поговорить или почитать вод это?
гость

Дядька ну плюньте и не обращайте внимания, может у гостя "не все дома"? или какой нибудь
либереныш тупо гадит где может?

9.03.2014 15:00
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

- гость -
9 марта 2014 г.
14:46
Админ форума, респект тебе за забавных ботов в лице КАЗИМИРА и ПОРЯДОЧНОГО,т.к. если бы эти два действа были реальными пользователями
++++++++++++++++
Забавный вы,гостенек.Ибо совершенно не понимаете всей сложности ситуации и важности обсуждаемых вопросов.Мой ассистентКА пытается донести до глупых и недалеких квасных балалаечников и нашистиков все прелести жизни в цивилизованных странах,а вас все время тянет в тоталитарное болото и за всякие авторитарные референдумы.

9.03.2014 15:20
АлексейX

"Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама настаивают, что готовящийся в Крыму референдум нелегитимен"

Было бы интересно понять - почему нелегитимный? Со ссылками не международное право.

9.03.2014 15:39
АлексейX

В целом ситуация очень неравнозначная.
Каждый решает свои задачи. И не понятно насколько компетентно.

Вашингтон думает что это шанс оторвать Украину от России, возможно ослабить Россию.
Путин что это шанс вернуть Крым, и русские земли в составе Украины. Одновременно решается задача восстановления пошатнувшейся власти.

Вокруг шастают мелкие хищники, которые пытаются урвать по мелочи.

Выгодно ли это нам, обычным жителям России и Украины?
Лично я не знаю, т.к. не владею информацией. Как и все читатели АМИКа. Знать бы какие расчеты у Путина...

В целом думаю, что вся эта ситуация является ошибкой всех действующих лиц. Наверное все идет не по плану. США не ожидали реакции жителей восточной Украины, и реакции России. Они видимо думали, что все будет как в 2004 году.

Не учли, что это не тоже самое. Сейчас речь идет о власти фашистов, окончательной потере украинцами русской культуры, родной им, и окончательной потерей Украины Россией.

В сумме это слишком высокая цена. Ни украинцы, ни Россия не могли просто сделать вид что это несущественно.

Сейчас, видимо, идет речь о неком "компромиссе" - мы окончательно, навсегда, потеряем Киев, и западную Украину, и, возможно, навсегда вернем Севастополь и Крым.

И США и России получат то, о чем мечтали. Но в целом многое потеряют.
Зачем США западная Украина? Американцы даже не знают где она находится. И там нет ничего ценного.
А вот русские знают что такое Крым и Севостополь, кто такие украинцы, но все равно это это не полная победа. Да, Крым и Севостополь, вместе с людьми - русскими, украинцами, татарами - это наша история, наши люди, наша культура, наша земля - люди воссоединятся и это хорошо. Но мы то хотели воссоединиться со всей Украиной! С Киевом! Чтобы снова были украинские мультфильмы, Софи Ратару, украинские киностудии, юмор, украинские университеты и т.д. Т.е. мы хотели, некоторые интуитивно, воссоединения культурного пространства.

А это, видимо, теперь потеряно навсегда, или на очень долгий срок.

И это во многом проигрыш - наш и украинцев.

9.03.2014 15:41
- гость -

ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
15:00

Так каждый волен сам строить свое счастье.
Неужели чтобы понять это нужно что-то потерять?
Духовная общность людей на много ценнее чем материальные
блага. Либералы - это люди, бегающие с одной чаши весов
на другую, постоянно выбирающие где им лучше.
У Вашего друга Обамы весы электронные, т.ч. вашим либеральным
сообществом через денюжку и силу оружия он будет упралять
без вашего на то согласия.

9.03.2014 15:47
АлексейX

И это во многом проигрыш - наш и украинцев.
Им ведь тоже нужна Россия.
Куму еще нужны их юмор, мультфильмы, музыка, фильмы, литература?
Кто еще способен оценить борщ, вареники, котлеты по украински?

Так что если США и Россия, жители Севостопаля и Крыма от всего этого еще что-то выиграют, основная Украина только потеряет.

Нас снова ждет похолодание отношений с США и Европой. С последней потеря понимания особенно обидно.
Поэтому непонятно, что делают наши дипломаты. С Европой нужно разговаривать, объяснять нашу позицию.

Рядом, вдруг, появился Китай. И он нас всячески поддерживает.
Вот только что мы от этого получим? Не использует ли он нас, чтобы ослабить США? Нашими руками?

И какие переговоры ведет с ним Путин? Что мы обещали в обмен на их поддержку? Одно мы уже слышали - отмену виз. А еще?

9.03.2014 15:50
АлексейX

- гость -9 марта 2014 г.15:41

Вы через чур наивны, это же местный провокатор.

9.03.2014 16:16
Дядька

АлексейХ... Ну как бы вам сказать, но я вас не узнаю....Вы как то изменились, что ли?... Буду внимательней читать...

9.03.2014 16:16
- гость -

http://delyagin.ru/articles/74558-kapitalizm-zakonchilsya-chto-teper.html

9.03.2014 17:08
АлексейX

Дядька, я не изменился, готов протестироваться, отвечу на ваши вопросы, а вы потом сравните их с моими старыми постами (а я,кстати, на АМИК уже лет 10. Самому не верится.)

Другое дело, что, возможно, появились события отношения к котором у нас с Вами более совпадающее.

Нужно посмотреть, т.к. я действительно не изменился.
Например Путин - можете пересмотреть - я действительно считаю, что с 2000 по 2004 год он сделал много хорошего, фактически уникального. И действительно считаю, что с 2004 года по 2013 он скорее наносил вред России. Т.к. теперь стране был нужен не чекист, а экономист, специалист по гражданскому обществу. 2004 - 2013 - это время когда мы впустую слили огромные деньги, вместо того, чтобы заниматься экономикой, промышленностью, наукой, институтами гражданского общества - т.е. самоуправлением.

В феврале 2012, перед выборами, я, например, признавая действительные заслуги Путина, высказывал предложение - ну пусть он уйдет туда, где у него действительно получается - в руководство силовиками, да внешнюю политику.

Сейчас снова ситуация, когда, теоретически, нужны способности Путина.
Неважно, что внутренняя экономика в кризисе, усилиями политики Путина, важно что сейчас происходят внешнеполитические события грандиозного исторического масштаба, с грандиозными историческими последствиями. Если альтернативу Путину как президенту я вижу, и не одну, то людей готовых справится с ситуацией на Украине действительно мало.

Посмотрим как у него получится. Здесь уже поздно спорить.
Здесь как в кризисной ситуации - неважно что считаешь капитана идиотом, нужно выполнять его указания, т.к. прав он или нет, только совместные действия дают шанс на спасение.

9.03.2014 18:25
обезьяна

да. при общем неприятии курса на 37 год, я всегда движусь в направлении собственных интересов

9.03.2014 20:00
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

АлексейX
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
17:08Здесь как в кризисной ситуации - неважно что считаешь капитана идиотом, нужно
выполнять его указания, т.к. прав он или нет, только совместные действия дают
шанс на спасение.
++++++++++++++++++++++++++
То есть ВЫ считаете,что капитан-ИДИОТ,но необходимо следовать его указаниям ?
Разочарован.
З.Ы.: И на поездки в далеко, навек, бесповоротно
Угодники идут легко, пророки - неохотно./В.Высоцкий/

9.03.2014 20:59
АлексейX

КАЗИМИР, я имел в виду что сейчас нужно быть очень осторожными в оценке.
Условно говоря в Великую отечественную был важен хоть какой-то вождь, чем сумятица по смене Сталина.
Лучше некомпетентный Сталин, чем безвластие.

Лично я занимаю выжидательную позицию, т.к. не знаю что делать с Украиной.
До кризиса знал - нужно было решать пролему дипломатическими средствами, не ломать украинцев угрозами, а пытаться нащупать точки соприкосновения.
Мы уже много лет шантажируем их ценами на газ. Это совершенно неприемлемо. Это было грубо. Я бы ненавидел страну, которая так обращалось бы с Россией.
Нужно было проводить совместные культурные акции, поддерживать умных, культурных людей, умные начинания, направленные на связь народов.
Но Путин такое и внутри России не умеет делать. С чего ему на Украине вести себя по другому?

Короче - текущая ситуация результат провала нашей дипломатии.
Какой-то детский сад мы наблюдали - а он..., а я...

Ситуация на Украине - результат неудачного выбора дипломатов.
Неспособность предложить украинцам что-то привлекательное, даже на уровне идеи.
Вся их симпатия держится на потенциале заложенным СССР (все проблемы тоже создали во времена СССР), на нашей совместной истории, нашей культуре, наших родственных связях.

Мы ничего не сделали чтобы укрепить их. Только ломали, и отвращали от себя.

Но теперь ситуация другая.
Ничего не делать было нельзя - "ОНИ" собирались сломать Украину, как культурного партнера, как родственника России. Они собирались сломать ее культурный код. Закрепить это законодательно. Приведя к власти западных украинцев, которые не имеют никакого отношения к совместной истории с Россией. Хотели включить Украину в политический блог, который бы провел черту по границе Россия-Украина.
Нужно было что-то делать. И срочно.

Вопрос в том что не понятна стратегия Путина.
Поэтому я и придерживаюсь принципа невмешательства.
Нужно понять как выглядит стратегия.
Моя нелюбовь к Путину как к политику не имеет никакого отношения к его действиям в конкретной ситуации с

9.03.2014 21:00
АлексейX

Моя нелюбовь к Путину как к политику не имеет никакого отношения к его действиям в конкретной ситуации с Украиной.
Может оказаться, что он вполне понимает ситуацию и делает все правильно.

9.03.2014 21:08
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

АлексейX
зарегистрированный
9 марта 2014 г.
21:00 Может оказаться, что он вполне понимает ситуацию и делает все правильно.
++++++++++++++++++++++++++++
Т.е.Вы согласны и такой схеме: Америкосы наклонили Путина,он отработал на исходные позиции,но для вас ИМЕННО ВВП сделал всё правильно,и вы не рассматриавете позицию,что его просто "принудили к миру"-как вариант ?

9.03.2014 21:16
АлексейX

А может быть что он специально создал эту ситуацию, чтобы иметь повод решить проблему с Крымом и Севастополем. Чтобы иметь повод разобраться под прикрытием с противниками внутри страны.

Нужно присмотреться. И попытаться понять.

Например он посадил Навального, и, одновременно, помиловал Сердюкова.
Экономика рушится, рубль обесценивается, а мы не обращаем внимание, так как следим за переворотом на Украине.
Планировал ли он конфликт на Украине, чтобы провернуть все это?

Я не очень в это верю. Он за все годы не проявил себя таким долгосрочным стратегом, он скорее хитрый тактик. Он всегда выкручивается не за счет побед в долгосрочных проектах и планах, а за счет представления провалов как побед. Он тактик, а не стратег.

Поэтому события на Украине это провал нашей внешней политики в отношении потенциально дружественного стратегического партнера, а вот как он сейчас действует это типично-успешные Путинские тактические маневры. Он использует ситуацию для решения сиюминутных проблем.

Не знаю удалось ли передать свою позицию.

Путин сейчас как плохой хирург, он сделал надрез. И уже поздно спорить нужна ли была операция, и кто ее должен проводить.
С каждой секундой уходит время, необратимо ухудшается положение больного.
Раз начали резать - нужно резать.
Но следить за руками и скальпелем нужно.
Требуется понять, что он на самом деле хочет сделать.
За Сердюкова - попросить комментариев.
Начнет разбираться с конкурентами - попытаться помешать.
Захочет внести изменение в конституцию - попытаться помешать.
За экономику - спросить отчета, хотя уже и поздно. Спишет на санкции враждебного Запада.

9.03.2014 21:33
АлексейX

//КАЗИМИР АЛМАЗОВ зарегистрированный 9 марта 2014 г. 21:08

Казимир, не уверен, что точно понимаю вашу гиперболу. Нужны более конкретные примеры.

Возможно ответ есть в предыдущем посте.

PS: пока я считаю что ситуация на Украине является провалом планов и США и России. На конец февраля 2014 года.

Потом пошла коррекция - Путин начал действовать, США начали действовать.
И пока непонятно кто успешнее.
Позиция Путина - похоже начаты действия аналогичные ситуации в Южной Осетии. Путин пытается оторвать от Украины Севостополь и Крым, остальная Украина его не интересует, не видно, чтобы там он что-то делал. Поддерживается власть Крыма, вводятся войска - мирно и дружелюбно, видимо есть договоренность с татарами Крыма.
Позиция США - санкции, ультиматум, поддержка Англии и Германии с Францией, досудебное избирательное изъятие собственности у Российских граждан и компаний, поддержка новой власти Украины, военный корабль в Черном море, пропагандистская компания.

Пока непонятно чьи шаги эффективнее.
Лично я верю, что Путин сможет ввести Крым в состав России. С пользой для Крыма. С поддержкой жителей Крыма. Это станет понятно после референдума. Который, кстати, заранее считается США незаконным. Но главное, чтобы он был законным с точки зрения большинства жителей Крыма. Чтобы это не было голосованием в стиле Чурова.
И верю что тактически мы получим экономический удар по России со стороны США, и, возможно, Европы.

И вопрос - сможем ли мы его выдержать? Просчитывались ли здесь нашим руководством риски? Потому что это уже не тактические масштабы, а стратегические. И выход один - нужно договариваться с Европой, нужно чтобы наши действия были убедительно моральны. Европа должна понимать что и почему мы делаем, и, даже если неохотно, признавать возможность нашей правоты. Пока не вижу этой работы. Даже я допускаю, что возможно существует другая правда, правда людей которые свергли Януковича.
А если она доносится до Европы более убедительно чем правда людей, которым запретили говорить на русском языке, которые сто

9.03.2014 21:33
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Путин сейчас как плохой хирург, он сделал надрез. И уже поздно спорить нужна ли
была операция, и кто ее должен проводит
+++++++++++++++++++++
Фатум ?

Раз начали резать - нужно резать.
Но следить за руками и скальпелем нужно.
++++++++++++++++
Кому?

За Сердюкова - попросить комментариев.
++++++++++++++++++
У кого ?

Начнет разбираться с конкурентами - попытаться помешать.
Захочет внести изменение в конституцию - попытаться помешать.
++++++++++++++++++++++++
Кто будет пытаться?

За экономику - спросить отчета, хотя уже и поздно.
+++++++++++++++++++
Кому спрашивать?

З.Ы.: Пять вопросов-ноль ответов,резюме : СМЫСЛ ?









9.03.2014 21:39
АлексейX

И непонятно готов ли Путин к удару на личном уровне. По отношению к нему или его окружению.

Есть ли на него компромат?
Где его дочери? На что живет?
Есть ли у него счета?
Тайные грешки?
Ну будет ли это использоваться для давления?
Не на него, так на его окружение?

Ведь критика Путина часто была обоснованная. Его окружение действительно неидеально.
Готов ли он, или его окружение, пожертвовать личным ради того, чтобы довести выбранную политику до конца?

И снова напоминанию - я считаю, что даже в случае победы проиграют все. Об этом я писал в посте 15:39

9.03.2014 21:49
АлексейX

//КАЗИМИР АЛМАЗОВ зарегистрированный 9 марта 2014 г.21:33
//Фатум

В смысле судьба? Или варум - почему?
Надеюсь что на это отвечает предыдущий пост.
Мы синхронно задаем-отвечаем.

Следующие четыре вопроса - у кого? ответ - у Путина. Он взял на себя ответственность. Кому - сложный вопрос. Тем кому и раньше. Несуществующему в России гражданскому обществу. Нам с вами. Сидящему Навальному. Его симпатичным помощникам, которые помогали ему в его избирательной компании. Нелюдимому мной Рыжкову и Касьянову. Читателям АМИК и т.д. Всем кто хотя бы ворчанием и бурчанием осмеливается выражать свое личное мнение.

9.03.2014 21:51
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

АлексейX
Есть ли на него компромат?
++++++++++++++
Был бы человек,а дело найдётся(с)

Где его дочери? На что живет?
+++++++++++++++
Одному Обаме известно.


Есть ли у него счета?
Тайные грешки?
+++++++++++++++++++
Больше вызывает недоумение отсутствие таковых,в присутствии одного ГАРАЖА и ТРЁХ машин + папин прицеп "Скиф".
Альфа-самец 2-как доказательство,документы М.Салье-как утверждение.

Готов ли он, или его окружение, пожертвовать личным ради того, чтобы довести
выбранную политику до конца?
++++++++++++++++++++
Окружение-флюгер,меняющий направление в зависимости от направления ветра-колышется в такт мнению вождя.


9.03.2014 22:01
АлексейX

//Окружение-флюгер,меняющий направление в зависимости от направления
ветра-колышется в такт мнению вождя.

Это пока самец изучает уверенность. И кажется сильным.

Путин это отлично понимает и поэтому демонстрирует внешние стороны и того и другого.

Нам всем, на тактическом временном промежутке, было бы выгодно чтобы он смог удержать маску лидера.
Не сможет - все посыпется.
Именно про это я имел в виду, когда приводил аллегории с плохим капитаном и хирургом.

Сейчас не самый лучший момент чтобы начала сыпаться конструкция созданная Путиным.

Сейчас мы в глубине политического кризиса, конфликта, мирового уровня. Все что мы сейчас натворим будет закреплено лет на сто, если не больше. Это отразится на судьбе России.
В любом случае. При любом развитии ситуации.

Поэтому моя позиция - стараться не чихать, если нет четкого понимания влияния этого чиха на сто-четыреста лет вперед.

9.03.2014 22:11
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Поэтому моя позиция - стараться не чихать, если нет четкого понимания влияния
этого чиха на сто-четыреста лет вперед.
+++++++++++++++++++++
Очень сложно обуздать чих,если он наружу просится-практически невозможно. )))

9.03.2014 22:12
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

З.Ы.: Из жизни ! )))

9.03.2014 22:26
АлексейX

Я выдержу паузу.
Первая точка - референдум в Крыме.
Посмотрим что хотят жители Крыма.

9.03.2014 22:40
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Исходя из обозначенных дат 25.05,30.03,16.03-результат предсказуем: 63,6 % при 146 % проголосовавших.
Индукция,сэр ! )))

9.03.2014 22:42
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Для сравнения: референдум по выходу Шотландии готовится приблизительно ДВА года.

9.03.2014 23:41
АлексейX

//КАЗИМИР АЛМАЗОВ зарегистрированный 9 марта 2014 г.22:42
//Для сравнения: референдум по выходу Шотландии готовится приблизительно ДВА года.

Путин не стратег, он тактик.
Референдум это экспромт.

Кроме того - не думаю, что ситуация на Украине такова чтобы позволить готовить референдум два года. Ни сейчас ни раньше. Это годится только для стабильных государств.

Думаю Крым достаточно активно проявлял пророссийскую позицию, вопрос о статусе Крыма уже 20 лет обсуждается на всех уровнях. Поэтому можно считать что подготовительная компания прошла.
Осталось понять какова конечная позиция крымчан. С кем они себя видят.

Интересна позиция и татар.
По моему мнению в России им будет неплохо.
Украинцы скатываются к национализму, а Россия, при всех недостатках политической и экономическое системы, всегда лояльно относилась к другим культурам. В России татары будут чувствовать себя дома.

В принципе, если Крым войдет в состав России контраст будет не в пользу Украины. Крым будет образцом для остальных украинцев.

Загрузка...